Нет невесты – нет проблем?..

Житель Хадеры Биньямин Струк решил подзаработать на свадьбу с помощью игр на бирже. Однако удача оказалась не на его стороне: мужчина лишился десятков тысяч долларов. После такого провала 34-летний игрок не нашел ничего лучшего, кроме как убить невесту, а затем покончить и с собой.

Прокуратура подготовила обвинительное заключение по этому делу. Там сказано, что обвиняемый напал на возлюбленную, пока она спала, и кухонным ножом нанес удар в шею. Девушка проснулась и попыталась вырваться из лап агрессора. Он побежал следом за ней, умоляя понять и простить, – якобы все это ради ее же блага.

Пострадавшая принялась успокаивать жениха, заверяя, что сама отыщет средства для свадебного торжества. На некоторое время ей действительно удалось усыпить его бдительность и забрать из рук нож. Потом, улучив минутку, невеста убежала к соседям и там уже вызвала патруль.

В это время Струк взял другой нож и ударил им в шею уже себя. Скорая помощь, которая прибыла на вызов, развезла «голубков» по больницам. Когда мужчина прошел лечение, его арестовали. Он обвиняется в попытке убийства своей невесты.

Четыре поджога в Рамле: к полиции подключился ШАБАК

ШАБАК подключился к полицейскому расследованию по делу о поджогах в Рамле на минувшей неделе.

В общей сложности было зафиксировано 4 таких факта: два раза по непонятным причинам горели автобусы, один раз был подожжен грузовик, а затем и частное авто. Последний такой случай пришелся на 15 октября.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Не исключается версия умышленных поджогов по националистическим мотивам.

Судом Петах-Тиквы наложен запрет на публикацию каких-либо деталей расследования.

Пожар в промзоне: огонь может перекинуться на другие предприятия

На территории промзоны Мисхор-Адумим крупный пожар. Возгорание произошло на заводе, который производит пластмассу.

Пожарные приступили к ликвидации огня. Есть опасение, что пламя может перекинуться и на другие предприятия.

Убили 30 лет назад – арестованы сейчас

Трое жителей столицы, среди которых одна женщина, задержаны по подозрению в как минимум двух убийствах тридцатилетней давности. Подозреваемым примерно по 60 лет, они члены так называемой «секты» «Шуву Баним», которая была создана раввином бреславских хасидов Элиэзером Берландом еще в 70-е.

Элиэзер Берланд в суде

Полиция считает, что все подозреваемые были в свое время участниками хасидской «полиции нравов». Они могут быть соучастниками похищений и убийств двух мужчин.

Первый – работник столовой правительства Нисима Шитрит, он исчез в 1986-м в возрасте 17-ти лет. Накануне молодой человек как раз пожаловался в полицию, что на него напали учащиеся иешивы. В частности, когда Шитрит был на работе, ему поступил звонок. Парень вышел – и с тех пор его никто не видел. В причастности к его исчезновению правоохранители подозревают «полицию нравов».

Второй человек, к убийству которого может иметь отношение задержанная троица, – один из работников иешивы Авраам Эдри. В 1990 году тело Эдри нашили в лесу Рамот, криминалисты постановили, что смерть имеет насильственный характер.

Причиной для задержания жителей Иерусалима, бывших членами «полиции нравов», стали генетические следы, изъятые с мест преступлений в обоих упомянутых случаях.

ЧП возле Хайфы: змея укусила мужчину

38-летний мужчина госпитализирован в «Рамбам» из регионального совета Хоф ха-Кармель. Пострадавшего ужалила змея. На момент поступления в больницу мужчина был в среднетяжелом состоянии.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.