Смерть во сне

Шестилетний Йосеф Наим из Нетивота потерял сознание во время сна и умер. Медики клиники «Барзилай», куда экстренно доставили ребенка, не смогли ему помочь и вынуждены были зафиксировать время смерти.

Йосеф Наим

По словам родственников, у мальчика не было фоновых недугов, однако месяц назад все семейство Наим перенесло ковид. Связано ли это с трагедией, постигшей семью, пока не известно.

К слову, в «Барзилай» доставлены и сестры погибшего, которым 2, 4 и 7 лет. Одна из девочек поступила с температурой и судорогами, однако обследование не пролило свет на загадочную смерть брата малышек.

«Хадашот 12» передает, что медики не исключают случайного отравления. Этим можно было бы объяснить похожую симптоматику у всех детей: в последние дни у ребят была повышена температура, отмечалась сильная рвота. Но это лишь одна из версий. Вероятна и другая – постковидный синдром.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Сообщается, что супруги Наим прошли вакцинацию, дети же были не привиты.

Пожар в тоннеле: рабочие спасены

Фото: пожарная служба

В тоннеле возле Кохав-Ярдена в Галилее произошло крупное возгорание, десятки рабочих оказались в огненной ловушке.

На помощь им пришли спасатели. Огонь удалось обуздать, но в самом тоннеле, который, к слову, только строится, сильное задымление.

Фото: пожарная служба

Проект по строительству тоннеля воплощают в жизнь китайские рабочие. Это один из этапов работ по возведению каскадной гидроэлектростанции.

Когда возник пожар, внутри находилось порядка 30 строителей. Все они смогли без посторонней помощи выбраться наружу. Пожарные обследуют объект на предмет нахождения в нем других людей. Там же дежурят и скорые.

По информации сотрудников МАДА, 14 рабочих получили первую помощь, еще троим понадобилась госпитализация: они отравились угарным газом. Пострадавшие доставлены в клинику «Пория».

ДТП в Кирьят-Гате: погиб водитель

На трассе № 6 рядом с развязкой Кирьят-Гат столкнулись грузовик и легковушка, водитель которой от полученных травм скончался.

В аварии несколько пострадавших: одного из них эвакуировали в «Сороку» с помощью вертолета. Туда же отправили и женщину, которую спасатели достали из-под грузовика. Она поступила в тяжелом состоянии.

Дорожная полиция перекрыла место трагедии. Ее причины и обстоятельства выясняются.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.