Учились похищать израильтян

ХАМАС проводит учения под названием «Страж Иерусалима», направленные на повышение боевой готовности группировки в случае новой эскалации с Израилем.

Учения проходили в течение сегодняшнего дня, под «тренировки» была задействована вся Газа. В районе границы с сектором раздавались взрывы и стрельба. Одним из сценариев, который отрабатывали террористы, стало похищение израильских солдат.

Напомним, 14 декабря террористическая группировка отпраздновала 34 года со дня своего появления на свет. Демонстрации в честь годовщины прошли на территории Иудеи и Самарии, хотя силы безопасности ПА постарались оказать противодействие.

Автомобиль упал с высоты 5 метров в Ашдоде

В Ашдоде водитель потеряла управление во время движения и рухнула, сметая на своем пути ограждение, на футбольное поле. Инцидент произошел по улице Ацмаут.

Фото: МАДА

Высота, с которой упал автомобиль, составляет не менее 5-ти метров. Сама водитель в состоянии средней степени тяжести госпитализирована в «Асуту». К счастью, пассажиров в машине не было.

Автобус в Тель-Авиве застрял под мостом

Возле здания тель-авивского муниципалитета произошло курьезное ЧП: автобус, который перевозил солдат, застрял под мостом.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу
Фото: kann_news

Инцидент произошел из-за невнимательности водителя. Он не обратил внимание на знак, указывающий, что проезд для транспорта высотой более трех метров здесь запрещен.

К счастью, обошлось без пострадавших.

Берланд вышел из тюрьмы раньше срока

Сегодня из тюрьмы досрочно освобожден Элиэзер Берланд, лидер хасидской общины «Шуву баним». Его встречали многочисленные сторонники.

Такое решение тюремное руководство приняло по причине медицинских показаний заключенного.

Напомним, соглашение между прокуратурой и защитниками 82-летнего Берланда было одобрено судом в июне минувшего года. По условиям сделки обвинения в отношении раввина смягчили: его признали виновным в получении дохода обманным путем, вычеркнув из обвинительного заключения формулировку про отягчающие обстоятельства.

Тяжесть инкриминируемых ему действий смягчили и по части обмана налогового управления, а также отмывания денежных средств.

В итоге Берланд получил 18 месяцев тюрьмы. Отбывать срок он начал с конца октября минувшего года.

Авария в Самарии: отец узнал о смерти своих детей

Янив Меодед, израильтянин, который попал в реанимацию после страшной автокатастрофы в Самарии, узнал сегодня, что в тот роковой день погибли оба его ребенка – Тов Рей трех лет и шестилетняя Хилель. Беременная жена Янива в критическом состоянии была доставлена в больницу, плод не удалось спасти.

похороны детей
Похороны детей, погибших в аварии в Самарии

Сейчас израильтянину стало лучше, и медики смогли рассказать ему о трагедии. Во время беседы присутствовали соцработники и близкие Янива.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.