Смертельный взрыв в Рамле

В Рамле в районе Джавариш сегодня сожгли три машины.

В результате взрыва одной из них погибла 27-летняя женщина и серьезно пострадал ребенок.

Фото: пресс-секретарь пожарно-спасательной службы

Полиция начала расследование преступления. Оперативники сейчас проводят обыски на месте. Ищут новые взрывчатые устройства. В то же время судебно-медицинские следователи начали сбор вещдоков на месте происшествия.

Фото: пресс-секретарь пожарно-спасательной службы

Техник скорой медицинской помощи МАДА Лоида Арган и Орен Коэн сказали журналистам подробности:

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

– Когда мы прибыли на место происшествия, там уже была большая суматоха. Полиция извлекла из машины женщину с малышом. У них были травмы всех частей тела после взрыва. Мы быстро доставили их в машину скорой помощи и эвакуировали в больницу, оказывая медицинскую помощь. Сейчас их состояние варьируется от умеренного до легкого. Еще одна женщина, которая была найдена без сознания внутри автомобиля, оказалась погибшей.

Пострадавшие, мать с ребенком, которые доставлены в больницу, вероятно, являются родственниками погибшей. Местной полиции их личности неизвестны. Основная версия ЧП – криминальный теракт на почве вражды местных арабских кланов.

Ночная атака

Трое жителей Восточного Иерусалима арестованы прошлой ночью по подозрению в бросании коктейлей Молотова в дом в районе Сильван в Иерусалиме.

На этом видео представлена документация преступления. Ведется следствие.

Хулиган не ушел

Пнина Тамано-Шата, глава ведомства алии и абсорбции сегодня утром помогла правоохранителям обезвредить пьяного водителя.

Фото: Шмулик Давидпур, Ynet

Сделала она это по пути на заседание кабмина. В какой-то момент она заметила странную машину, которая виляла в разные стороны.

Политик вызвала полицию, сообщила министрам, что на заседание, возможно, не придет и бросилась за подозрительным водителем в погоню. Тот уже выехал на шестую автотрассу, а потом – на автостраду №65. Минут через 10 неадекватный автолюбитель въехал в другое авто. Тамано-Шата остановила свое, а ее шофер помог тому, кого протаранили:

– Водитель, которого мы преследовали, вел себя как пьяный, – рассказала журналистам политик. – Он вышел наружу и его вырвало. Я закричала ему, чтобы он не шевелился, и держала его до тех пор, пока не подъехала полицейская машина и не арестовала его. Он попросил воды и хотел вернуться за руль. Я сказала ему, чтобы он даже не смел.

Наряду с Тамано-Шата на горячую линию полиции поступило еще семь сообщений о странном водителе. В итоге он был арестован по подозрению в вождении в нетрезвом виде.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.