Избивал сына: суд продлил содержание под стражей жителя Кирьят-Арбы

Житель Кирьят-Арбы подозревается в истязании собственного новорожденного ребенка. Суд продлил сроки ареста мужчины еще на 4-ре дня.

Вчера вечером малыша, которому от роду всего месяц, госпитализировали в одну из клиник столицы. Медики диагностировали маленькому пациенту кровоизлияние в мозг, произошедшее из-за полученных травм.

По подозрению в избиении ребенка был задержан отец.

В данный момент врачи определяют состояние крохи как средней степени тяжести.

«Таг мехир» в арабской деревне

Следы так называемых «акций возмездия» оставили неизвестные вандалы в деревне Ас-Сауийя, что находится чуть восточнее Ариэля.

Фото: kann_news

Сегодня утром местные жители нашли несколько авто с пробитыми колесами. На самих машинах, а также рядом с ними были нанесены краской антиарабские лозунги: “Наша страна – для нашего народа”. Они были написаны на иврите.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу
Фото: kann_news

Правоохранители склоняются к версии, что здесь, судя по всему, имеет место акция «таг мехир» – что означает возмездие.

По информации к данному часу, сообщений о причастных к вандализму в арабской деревне пока не поступало.

Забор безопасности рухнул прямо на дорогу

Палестинские источники сообщают об обрушении некоторой части забора безопасности. В особенности речь идет об участке стены около деревни А-Рам в пригороде Иерусалима.

Видео инцидента опубликовано в твиттере телеканала «КАН». На нем видно, как с забора сначала осыпаются кусочки бетона, затем он падает прямо на проезжую часть

Авария в Реховоте: четверо пострадавших

Автомобиль в Реховоте врезался в дерево. Четверо человек, которые находились в машине, с различными травмами доставлены в больницы. Инцидент произошел по улице Рахель Гершензон.

убийство в Израиле

Водитель, очевидно, потерял контроль над машной.

Пострадавших разместили в клинике «Каплан». Трое человек отделались легкими ранениями, четвертый – 15-летний юноша – в тяжелом состоянии. Он получил травмы верхней половины туловища.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.