«Горячая» четверка

Четверо поджигателей, которые бросили «коктейли Молотова» в дом еврейской семьи в Шейх-Джарахе, предстанут перед судом за преступление по националистическим мотивам.

Речь идет о доме Таля Юшваева, поджог которого совершили неизвестные 12 февраля. Один из арабов, проживающих по соседству, увидел огонь и вовремя вызвал пожарных. Благодаря этому здание не очень сильно пострадало, сгорела только одна комната.

По стечению обстоятельств в тот момент в доме членов семьи не было, поэтому никто не пострадал. Однако этот инцидент запустил новый виток арабско-еврейского противостояния в Шейх-Джарахе.

Через пару дней полиция задержала двух арабов по подозрению в поджоге. В результате обыска у них обнаружили «коктейли Молотова». Затем с помощью ШАБАКа были найдены и остальные участники преступления.

Убил и закопал

30-летний житель Тайбэ подозревается в убийстве мужчины, чей труп полицейские нашли недавно на окраинах. Он был закопан в землю.

Расследование началось после подачи заявления о пропаже мужчины, которое в полицию отнесли его родственники.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

О мотивах преступника пока ничего не известно.

Лишили жилплощади

Пограничники разрушили этаж и дом в деревне Ас-Силат Аль-Харития, где проживали палестинцы, убившие поселенца Йегуду Диментмана 16 декабря 2021 года на выезде из поселения Хомеш.

Речь идет о доме террориста Мухаммада Джарадата, а также этаже дома, где жил Джит Джарадат, еще один соучастник преступления.

Чуть ранее, 14 февраля, военнослужащие частично разрушили также дом третьего причастного к теракту – Махмуда Джарадата.

Пока проводилась операция, в деревне вспыхнули массовые беспорядки с участием местных жителей. Полицейским пришлось разгонять толпу с помощью спецсредств.

Также сообщается о попытке так называемого «автомобильного теракта»: неизвестный сбил на машине пограничников. Двое из них – ранены.

Житель севера похищал и насиловал женщин

Житель севера Эмир Шаритах предстанет перед судом за похищения женщин и удерживание их против воли, насилие, шантаж, действия сексуального характера, мошенничество и нападение.

Такие обвинения предъявила прокуратура 27-летнему жителю совета Земер.

Шаритах, как известно из материалов дела, знакомился с женщинами в соцсетях, используя фальшивые аккаунты, а затем насиловал их при личной встрече.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.