Суд в Тель-Авиве отменил депортацию украинской беженки

Суд Тель-Авива приостановил решение МВД о депортации из Израиля украинской беженки Любови Ревенко буквально за пару часов до отправления ее рейса. В вердикте сказано, что нельзя отравлять женщину, которая бежала от ужасов войны, обратно. Приказ МВД судьи к тому же подвергли жесткой критике.

Любовь Ревенко, как сказано в судебном вердикте, жительница Киева. С начала войны она укрывалась от бомбежек в подвале. Затем у женщины получилось добраться до Словакии, где ей пришлось спать в лодке, поскольку родственников или друзей в этой стране у украинки нет.

Однако у Любови есть знакомый в Израиле – Александр, с которым киевлянка познакомилась пару лет тому назад. Все это время они поддерживали общение. В свете событий в Украине и положения, в котором оказалась Ревенко, она обратилась за помощью к своему израильскому другу. Тот не отказал и пригласил погостить некоторое время у него.

Прибыв в Израиль, Любовь получила отказ во въезде. Более того, женщину собирались выдворить из страны в буквальном смысле с пустыми руками. Рейс должен был отправиться сегодня после полудня – в 14:00, однако суд вовремя издал запрет на депортацию.

В вердикте также сказано, что лет пять назад истица уже бывала в Израиле и подавала прошение на статус беженца, однако не покинула страну после отказа в нем. В итоге ее пришлось депортировать. Очевидно, по этой причине МВД и запретило нынче въезд в страну госпоже Ревенко.

Однако тель-авивский суд еще раз подчеркнул в своем постановлении: нельзя выгонять из страны беженцев, которые вынуждены спасаться от ада войны.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Тлеют пожары…

В результате пожара в жилой многоэтажке в Беэр-Шеве умерла пожилая женщина. Инцидент произошел по улице Каф Гимел.

80-летняя местная жительница была обнаружена спасателями в собственной квартире уже без признаков жизни. Бригада скорой помощи, которая выбыла на вызов, констатировала ее смерть.

Сегодня, 14 марта, пожар произошел также в одном из жилых домов Петах-Тиквы, расположенном по улице Ихилов. Четверо человек пострадали в ходе случившегося.

Трехлетняя малышка была доставлена в больницу в критическом состоянии, чуть позже сообщили, что спасти девочку не удалось. Еще трое детей в возрасте 3-х месяцев, 4-х и 7-ми лет отравились угарным газом, но их состояние оценивается как легкое. Также пострадала женщина 42-х лет.

Тайный агент помог задержать более 40 подозреваемых в наркоторговле

Задержаны подозреваемые в наркоторговле, а также торговле оружием и боеприпасами. Полиция провела аресты после спецоперации с участием тайного агента.

Фото: полиция

Мужчина работал под прикрытием около 8 месяцев, за это время он осуществил порядка 32 сделок с преступниками, что позволило в перспективе собрать все необходимые улики и арестовать нарушителей закона.

Фото: полиция

Во время сделок тайный агент под контролем правоохранителей купил 3 пистолета, 1 кг марихуаны, несколько сотен граммов кокаина, наркотики и боеприпасы на общую сумму в несколько тысяч шекелей.

В понедельник полиция задержала 41 подозреваемого. В операции участвовало свыше 300 сотрудников.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.