Убийство без срока давности

Арестована арабская жительница Иерусалима за причастность к смерти своей внучки. Преступление было совершено 8 лет назад.

К слову, чуть ранее полиция задержала и родителей девочки, которые тоже являются подозреваемыми по этому делу. Мать и отец, как сообщается, издевались над малышкой, что привело к ее гибели.

Мать останется под стражей по решению суда еще на 8 дней, остальным подозреваемым мера пресечения еще не избрана. Полиция настаивает на продлении ареста.

Террорист останется под стражей

Иерусалимский суд продлил арест 18-летнего террориста из района столицы Рас аль-Амуд. 20 марта молодой человек, вооруженный ножом, напал на полицейских возле Шхемских ворот.

Один из сотрудников получил ранение в шею, степень увечья медики оценили как средней тяжести. Сообщается и о другом пострадавшем, который отделался легким ранением.

Авария на севере Израиля: пострадал мужчина

30-летний мужчина получил тяжелейшие травмы в дорожной аварии в Буэйне. Он госпитализирован в больницу.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Правоохранители выяснят обстоятельства инцидента.

Эвакуация завершилась беспорядками

Сегодня утром силы безопасности эвакуировали незаконные форпосты «Маоз Эстер» и «Ира Шахар» в округе Биньямин. Порядка 400 бойцов МАГАВ участвовали в сносе 20 незаконно возведенных зданий в этой местности. Было эвакуировано 8 семей.

Крайний раз «Маоз Эстер» принудительно расселяли около 2-х лет назад.

Сообщается, что полиция задержала шестерых человек, которые препятствовали эвакуации, а затем напали на представителей правопорядка, сносивших форпост.

Двое пограничников получили легкие ранения в ходе массовых беспорядков, в которых участвовало порядка сотни жителей «Маоз Эстер».