Попытка теракта в Бейт-Эль

Силами безопасности Израиля пресечена попытка теракта в Бейт-Эль. Вооруженный ножом палестинец попробовал проникнуть на территорию поселка через дырки в заборе безопасности. Как раз в этот момент его задержали пограничники.

Арестованный – житель палестинской деревни Силуад. Во время обыска стражи порядка обнаружили у него нож. По данным медиакорпорации «Кан», на допросе палестинец признался, что хотел совершить в Израиле теракт.

Власти совета Бейт-Эль в связи с инцидентом и на фоне повышенной напряженности в стране призвали руководство Центрального округа, а также гражданскую администрацию ускорить ликвидацию дырок в заборе, который окружает поселок.

ДТП на 767-й автодороге: погиб водитель

На автодороге № 767 перевернулся автомобиль, в результате чего погиб владелец транспортного средства – мужчина в возрасте около 30-ти лет.

Фото: пресс-служба МАДА

Инцидент произошел рядом с поселком Алумот поздним вечером субботы, 16 апреля.

Медики МАДА, выбывшие на вызов, сообщили, перевернутый автомобиль находился примерно в 40-а метрах от проезжей части. Смерть водителя наступила на месте, парамедики уже ничем не смогли ему помочь.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Полиция выясняет причины и обстоятельства ДТП.

Нападали на прохожих в Старом городе

Беспорядки на Храмовой горе продолжаются. Двое подозреваемых в нападении на прохожих в Старом городе сегодня утром задержаны полицией.

В сети появились видео инцидента.

На данный момент задержаны 18 подозреваемых в хулиганстве.

Попытка кражи с военной базы

Пойман с поличным подозреваемый в краже оружия с военной базы «Цеэлим», что расположена в Негеве. Злоумышленника задержали сотрудники секретного подразделения МАГАВ. По данным пресс-службы, он был взят «на горячем».

Пограничники, как сообщается, устроили засаду грабителю, спрятавшись на полигоне базы «Цеэлим». Мероприятия были организованы в рамках спецоперации по борьбе с кражами на военных объектах ЦАХАЛа на юге страны.

Согласно материалам дела, подозреваемый под покровом ночи проник на полигон и попытался найти там оружие и боеприпасы. С этой целью он обыскал территорию базы.

Как раз в тот самый момент бойцы МАГАВ вышли из своего укрытия и поймали злоумышленника уже в процессе хищения армейского имущества.

Задержанный – житель поселения Сегев-Шалом – передан полицейским для допроса.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.