Поделились фото

ЧП в Бен-Гурионе: пассажиры рейса в Стамбул получили перед вылетом на свои мобильные телефоны страшные  фото авиакатастрофы. На борту началась паника. Самолет вернули в терминал, а рейс отложили.

Изображение
Те самые фото

Представитель Управления аэропортов Офер Лефлер рассказал, что это была не кибератака. Человек, разославший снимки, находился внутри самолета. Всех пассажиров и багаж дополнительно досмотрели полиция и сотрудники службы безопасности.

Изображение
Те самые фото

Чуть позже стало известно, что задержаны 9 пассажиров этого рейса, которые подозреваются в массовой рассылке фото, вызвавших панику. Речь идет о жителях Западной Галилеи в возрасте 18 -ти лет.

По данным «Кан Бет», кадры разбившегося самолета получили только владельцы «айфонов». Судя по всему, использовалась функция AirDrop, которая позволяет делиться файлами с устройствами, которые находятся поблизости. Вероятно, речь идет о чьей-то неудачной шутке, из-за которой на уши был поставлен весь аэропорт.

Толпой на одного

Согласно подозрению, евреи забросали камнями молодого араба.

Инцидент произошел в районе Неве-Яаков в Иерусалиме.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

В Лоде насмерть сбит трехлетний малыш

Трехлетний Джаббар аль-Карнави, житель Лода, был сбит сегодня машиной насмерть. Водитель задержан.

Изображение
Фото: Союз спасателей

Шафик, двоюродный брат Джаббара аль-Карнави, рассказал: «Мы получили сообщение от семьи, что ребенок ранен, они сказали, что его сбила машина. Больно, он был единственным ребенком».

По словам водителя, он сделал поворот, мальчик, видимо, как раз проехал на самокате, но он его не заметил.

Страсти по Pegasus

Шпионский скандал: на мобильный телефон министра внутренних дел Испании было установлено шпионское программное обеспечение Pegasus израильской компании NSO.

В последние две недели сообщалось, что программное обеспечение также было обнаружено на мобильных телефонах премьер-министра и министра обороны Испании.

За снос – бьют в нос

В районе Сильван в Восточном Иерусалиме произошли столкновения между полицией и МАГАВ и участниками беспорядков во время сноса незаконного арабского дома.

Разговор с бывшим

Бывшего начальника тюрьмы «Гильбоа» Рани Баша вызвали на допрос с предупреждением в полицию по делу о сутенерстве в тюрьмах

Расследование состоится на следующей неделе.

Аморальный поступок

Срок содержания подозреваемой в отправке писем с угрозами семье Беннеттов продлено до завтра.

Изображение
Фото: kann_news

Судья отметила, что это поступок, который может перерасти в настоящее насилие.

Напомним, вчера, 9 мая, по подозрению в отправке писем с угрозами и пулями в конверте в адрес членов семьи премьер-министра была задержана 65-летняя жительница юга.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.