Нежданный гость

В Хайфе дикий кабан разбил окно на первом этаже, пробрался в квартиру и устроил там погром.

Знатно покуролесив в доме, непрошенный гость выбрался наружу. Инцидент, который, как утверждается, произошел в районе Рамат-Альмоги, попал на видео.

На кадрах видно, как животное осматривается вокруг, обнюхивает предметы интерьера, а затем пытается выбраться наружу. По словам владелицы квартиры, к которой вломился обитатель городской фауны, кабан оставил после себя большой беспорядок.

Забраться в дом, вероятно, в поисках пищи животному не помешали даже решетки на окнах. К слову, это не первый такой инцидент в Хайфе.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

4 месяца работ – за призывы навредить Нетаньягу

Мировой суд в Кирьяте приговорил 78-летнего Цви Бинштейна к четырем месяцам общественных работ и условному сроку за размещение в социальных сетях призыва навредить бывшему премьер-министру Биньямину Нетаньягу.

Подозреваемый признался в рамках досудебного соглашения в публикации семи постов с негативом в адрес политика.

26 месяцев тюрьмы – за убийство сослуживца

Военный суд приговорил М., солдата бригады «Нахаль» к 26 месяцам тюрьмы за непреднамеренное убийство своего сослуживца – сержанта Йонатана Гранота.

Изображение
Йонатан Гранот

В апреле этого года военный суд признал М. виновным в убийстве по неосторожности. В приговоре сказано, что он нажал на курок оружия, которым солдаты не обучались пользоваться.

Смотрите также: 27 августа 2023 года

Напомним, трагедия произошла в марте прошлого года во время учений в районе Газы. М. взял винтовку, думая, что она не заряжена, направил в сторону Гранота и выстрелил. Военнослужащий получил тяжелое ранение в голову и скончался в больнице.

Велосипедист пострадал в автокатастрофе под Герцлией

34-летний велосипедист сегодня серьезно пострадал в автокатастрофе возле развязки «Семь звезд» в Герцлии.

Прибывшая на вызов бригада МАДА оказала ему экстренную помощь и доставила в клинику «Ихилов» в Тель-Авиве с травмами головы и грудной клетки.

15-летнего подростка обвиняют в сексуальных преступлениях

Сегодня было предъявлено обвинение 15-летнему юноше, проживающему в центре Израиля, в совершении тяжких сексуальных преступлений в отношении трех несовершеннолетних через интернет и приложение «Дискорд».

На публикацию подробностей этого дела, личных данных обвиняемого и его жервт наложен запрет.

Житель Петах-Тиквы подозревается в ограблении магазина

Житель Петах-Тиквы в возрасте 38 лет был арестован сегодня по подозрению в ограблении одного из магазинов города.

Завтра будет судебное заседание по ходатайству о продлении срока его содержания под стражей.

Параллельно с этим правоохранители подозревают, что он может быть причастен и к другим грабежам, имевшим место в последнее время в Петах-Тикве.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.