Хорошие новости от Тамар

Состояние 13-летней Тамар Аарон, получившей вчера огнестрельное ранение в Кирьят-Арбе, улучшилось, она снова дышит самостоятельно.

Девочка была госпитализирована в больницу «Хадасса Эйн-Керем» в Иерусалиме, куда ее срочно доставили после тяжелой травмы головы. Пациентке ввели успокоительные и провели вентиляцию легких.

Обстоятельства инцидента до сих пор не выяснены, расследуется подозрение в националистическом характере преступления или, как вариант, это мог быть случайный выстрел из района Хеврона. Изначально сообщалось, что девочка просто шла по улице со своей сестрой и вдруг внезапно упала на землю, а из ее головы пошла кровь.

С места происшествия

Семья девочки благодарит израильтян за их молитвы и просит продолжать молиться за полное выздоровление Тамар.

Фельдшеры MАДА Натаниэль Ямин и Талия Адри поделились с порталом Walla подробностями случившегося.

– Когда мы прибыли к месту происшествия, мы увидели девочку без сознания с кровоточащей раной на теле. В больницу ее везли под действием успокоительных и на аппрате ИВЛ. Пострадавшая была тяжелом состоянии.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Мужчина подозревется во взломе квартиры в Нетании

40-летний житель Иудеи и Самарии был арестован по подозрению во взломе квартиры в Нетании и краже сотовых телефонов, компьютера и других предметов.

Сегодня состоится судебное заседание по его делу с ходатайством о продлении срока содержания под стражей.

Мужчина получил травмы в автокатастрофе в Хадере

25-летний мужчина получил ранения средней степени тяжести сегодня утром в автокатастрофе на мосту Ариэля Шарона на улице Давида Шимони в Хадере.

Бригада МАДА, прибывшая к месту ДТП, оказала ему срочную медицинскую помощь и доставила в больницу «Гилель Яффе» с полисистемной травмой.

Смотрите также: 20 июня 2021 года

Вслед за сыном…

Йешаягу Розенберг, отец бойца спецназа пограничной полиции Ноама Раза, умер через несколько часов после того, как был ликвидирован террорист, причастный к гибели его сына.

Изображение
Наом Раз

Речь идет о Фаруке Саламе, которого подозревают в сговоре с террористической инфраструктурой «Логово льва». Он был застрелен прошлой ночью в Дженине в ходе операции ЦАХАЛ. Сообщается, что террорист готовился к свадьбе, которая должна была состояться через два дня.

Ноам Раз, опытнейший боец ЯМАМ, погиб в мае этого года во время перестрелки с палестинскими боевиками в Самарии.

Палестинцы обстреляли ЦАХАЛ возле Шхема

Сегодня утром палестинские боевики обстреляли военнослужащих ЦАХАЛа, когда те занимались арестом подозреваемых в терроре на территории лагеря беженцев возле Шхема.

По предварительным данным, обошлось без жертв.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.