Эти страшные молнии…

47-летний фермер погиб от удара молнии в сельскохозяйственном районе в Эмек-Хафер, недалеко от въезда в кибуц О’Хаган. Мужчина вышел в поле выгулять собаку, как пошла гроза.

Медицинская бригада, прибывшая на место происшествия, обнаружила пострадавшего без сознания с ожогами на теле. Мужчине оказали медицинскую помощь, включая сердечно-легочную реанимацию, но по дороге в больницу была констатирована его смерть.

Парамедики МАДА Идан Шина и Омар Пекар свидетельствуют:

– Очевидцы сказали нам, что нашли мужчину в сельскохозяйственном поле без сознания. Мы осмотрели его. Пострадавший был без пульса и дыхания.

Ранее сегодня в мошаве Нахалель от удара молнии вспыхнул пожар. На место происшествия были вызваны три пожарных расчета со станции Ноф-ха-Галиль на севере Израиля. О пострадавших не сообщается, но дому нанесен значительный ущерб.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

В Израиле идет сезон дождей, которые будут лить в ближайшие дни. Не исключены грозы и подтопления в отдельных районах. Будьте внимательны и осторожны.

В Шхеме задержан террорист «Львиного логова»

33-летний Ияд Насер Шабаро из Шхема, террорист группировки «Гов Ариот» («Львиное логово»), был арестован сегодня утром в результате совместной операции ШАБАК и Армии обороны Израиля.

Палестинец подозревается в причастности к стрельбе, при нем обнаружили пистолеты «Карло», а также взрывное устройство. Боевик был пойман солдатами ЦАХАЛ в одном из зданий в Шхеме вместе с четырьмя другими подозреваемыми, которых также задержали.

Шабаро и компанию передали для дальнейшего расследования силовикам.

Подозреваемый в убийстве Нисима Асаяга останется под стражей

Мировой суд сегодня принял решение продлить срок содержания под стражей Рони Леви, который подозревается в убийстве своего зятя, известного застройщика из Ришон ле-Циона Нисима Асаяга.

Двум другим подозреваемым повезло больше: постановлено отпустить их под домашний арест.

Трое молодых людей обвиняются в нападении

Сегодня утром трем молодым людям в возрасте от 19 до 21 года было предъявлено обвинение в нападении при отягчающих обстоятельствах на сотрудника службы безопасности отеля в Тель-Авиве.

Обвиняемые – жители Хадеры и Пардес-Ханы – напали на охранника, когда их попросили покинуть гостиницу, в которой они накануне остановились. Причиной конфликта стал дебош в номере молодых людей на восьмом этаже.

Пятеро израильтян пострадали в автокатастрофе в Таиланде

Пятеро израильтян получили ранения в результате ДТП в Таиланде: их автомобиль упал в реку в районе Чиангмая.

Пострадавших доставили в больницы с травмами различной степени тяжести. В данный момент их жизни ничего не угрожает.

Израильский консул в Таиланде проинформирован о случившемся и уже связался с туристами. В МИД страны заявили, что находятся в контакте с израильскими коллегами.

Силовики арестовали 17 подозреваемых в терроре

В ночь на четверг, 12 января, солдаты ЦАХАЛ совместно со службой ШАБАК и МАГАВ арестовали 17 палестинцев в ходе операции «Волнорез». Некоторые из них были задержаны по подозрению в террористической деятельности, а трое были арестованы в Калькилии после того, как бросили бутылки с зажигательной смесью в базу пограничной полиции.

После ожесточенных беспорядков во время рейда израильские силы безопасности вынуждены были применить спецсредства по разгону демонстраций. О жертвах не сообщалось.

Все задержанные переданы для дальнейшего расследования силовикам.

53-летний мужчина найден мертвым в Акко

53-летний мужчина был найден мертвым сегодня утром с признаками переохлаждения на теле.

Погибшего, как сообщается, обнаружили на автобусной остановке в Акко. Прибывшие на место бригады МАДА уже не могли помочь мужчине и вынуждены были констатировать его смерть.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.