Подозрение: житель Нетании выдавал себя за генсека Елисейского дворца

Житель Нетании в возрасте 40 лет был задержан сегодня утром для допроса по подозрению в том, что он пытался обмануть послов и европейского представителя, выдавая себя за генерального секретаря Елисейского дворца – резиденции французского президента Эммануэля Макрона.

Расследование было начато около двух месяцев назад по запросу французской полиции, когда возникло подозрение, что израильтянин использовал специальное компьютерное программное обеспечение с целью мошенничества. С помощью этого софта он звонил послам и представлялся французским чиновником для получения некой выгоды.

Фото: пресс-служба полиции

Во время обыска дома подозреваемого полиция обнаружила у него фальшивые печати Княжества Монако, которые помогали аферисту вводить в заблуждение дипломатов.

В Иерусалиме столкнулись скорая и мотоцикл, двое пострадавших

Двое молодых людей в возрасте около 20 лет пострадали в результате столкновения машины скорой помощи и мотоцикла на улице Хаима Ески в Иерусалиме.

Бригада МАДА оказала раненым экстренную медицинскую помощь и эвакуировала их в больницу «Хадасса Маунт Скопус». Один из мужчин в тяжелом состоянии, другой – в состоянии средней степени тяжести.

Дорожные инспекторы приступили к расследованию обстоятельств аварии.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Житель Рош-ха-Айна подозревается в сексуальном насилии над малолетней

47-летний житель Рош-ха-Айна был арестован в ночь на понедельник по подозрению в сексуальном насилии над малолетней дочерью своей сожительницы. Мужчина измывался над ребенком в течение двух лет.

Сегодня утром его содержание под стражей было продлено до четверга.

Двоих жителей Лакии подозреваются в изнасиловании жительницы юга

Сегодня утром по подозрению в изнасиловании жительницы юга задержаны двое жителей Лакии в возрасте около 20 лет.

Позже они предстанут перед судом с ходатайством о продлении срока ареста.

Смотрите также: 11 мая 2023 года

Ограблении почтового отделения в Хадере: задержан подозреваемый

Сегодня утром на улице Ротшильда в Хадере был арестован мужчина в возрасте 40 лет по подозрению в ограблении местного почтового отделения.

Несколькими минутами ранее этот же мужчина пытался ограбить банк, однако его попытка не увенчалась успехом.

Жителя Тверии обвинили в преследовании свидетеля по делу Нетаньягу

Сегодня утром было предъявлено обвинение 60-летнему Менахему Равиву из Тверии за преследование Хадас Кляйн, ключевого свидетеля обвинения по делу Нетаньягу.

В обвинительном заключении сказано, что примерно через полтора месяца после того, как Кляйн закончила свои показания в суде, Равив опубликовал пост с угрозами в своем Twitter-аккаунте, сопровождаемый фотографией Кляйн во время дачи показаний.

Это обвинительное заключение присовокупили к аналогичным актам в отношении еще четверых израильтян, которые обвиняются в преследовании Хадас Кляйн и других свидетелей по делу Нетаньягу.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.