Солдат пытался переправить двух палестинцев в Израиль

В ночь на воскресенье на контрольно-пропускном пункте «Рантис» недалеко от Рамаллы был арестован израильский солдат с двумя палестинцами в его машине.

Согласно подозрениям, он пытался вывезти нелегалов, не имеющих вида на жительство, в Израиль.

Солдат, как уточняется, был в штатском и не находился на дежурстве. По данным некоторых источников, он был в отпуске. Подозреваемый передан полиции для дальнейшего разбирательства, ведется расследование дела.

Избил беременную жену ногами

Арест 45-летнего мужчины, напавшего на свою беременную жену в Иерусалиме, был продлен на два дня вечером в субботу, 4 марта, в суде города.

амбуланс МАДА Израиль

Как стало известно сегодня, подозреваемый жестоко избил супругу, нанося ей удары руками и ногами в живот. Женщина в результате получила синяки и нуждалась в медицинской помощи.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

На рабочего в Гиват-Шмуэле рухнула стена на стройплощадке

Сегодня утром, 5 марта, рабочий получил травмы средней тяжести в результате обрушения стены на строительной площадке по улице Ханаси в Гиват-Шмуэле.

Команда медиков МАДА, прибывшая к месту трагического происшествия, оказала мужчине экстренную медпомощь и эвакуировала его в больницу «Бейлинсон» в Петах-Тикве.

7 палестинцев арестованы после рейда ЦАХАЛ

В ночь на воскресенье, 5 марта, силовики арестовали семерых палестинцев, подозреваемых в терроре, в Иудее и Самарии.

Силы Армии обороны Израиля провели задержания в населенных пунктах Бейт-Сира, Турмуссайя, Шейох аль-Фаввар и Ятма. В ходе операции также были конфискованы средства ведения боя и переданы для дальнейшего расследования.

Смотрите также: 22 сентября 2023 года

О пострадавших не сообщается.

Жителя Иерусалима подозревают в растлении родственницы

Прошлой ночью полиция арестовала пожилого жителя Иерусалима в возрасте примерно 60-ти лет. Его подозревают в совершении преступлений сексуального характера против несовершеннолетней родственницы на протяжении нескольких лет.

В воскресенье подозреваемый будет доставлен в суд, полиция намерена ходатайствовать о продлении срока его ареста.

Арестованы подозреваемые, избившие врача в Эйлате

Двое молодых людей, которым 21 год и 27 лет, были арестованы в ночь на 5 марта по подозрению в нападении на врача в Эйлате. Конфликт завязался после того, как медработник попросил посетителей подождать возле клиники.

Сегодня дебоширы будут доставлены в мировой суд города для дальнейшего обсуждения вопроса об их аресте.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.