Оскорбили в час траура…

На дом министра юстиции в Модиине неизвестные нанесли оскорбительную надпись. Она гласит: «Ярив Левин – враг народа». Инцидент произошел в период, когда семья политика несет траур по его покойному отцу.

Полиция приступила к поискам вандала. Возможно, такое «творчество» может принадлежать кому-нибудь из противников юридической реформы в пик демонстраций по всей стране.

Коалиция и оппозиция осудили подобное поведение. Лидер «Государственного лагеря» Бени Ганц заявил, что в политическом плане он в корне не согласен с Яривом Левиным и приложит все усилия, чтобы помешать ему воплотить в жизнь правовую реформу. Но даже в ситуации, когда страна горит, нельзя переходить «красные линии», считает Ганц. Он назвал подобного рода подстрекательства с целью разжигания ненависти незаконными.

Израильтянин домогался молодой коллеги в Иерусалиме

Арестован 33-летний работник супермаркета в Иерусалиме по подозрению в совершении непристойного действия в отношении несовершеннолетней девушки, которая работает вместе с ним.

Согласно подозрениям, сотрудник активно домогался юной коллеги. Однажды он схватил ее по дороге в санузел, обнял и поцеловал против ее воли, но потерпевшей удалось отбиться. По словам полиции, только чудом инцидент не обернулся серьезными последствиями, девушка была очень расстроена.

На допросе подозреваемый во всем признался и заявил, что в его общине это считается нормальным. Сегодня утром суд продлил срок его содержания под стражей на три дня

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Массовый терроризм: юноши из Тель-Авива хотели поджечь мечеть

Двое молодых людей из Тель-Авива в возрасте 19-ти и 16-ти лет обвиняются в совершении терактов: в январе 2023 года они забросали «коктейлями Молотова» мечеть Сидна Али в Герцлии, из-за чего там загорелась крыша.

Подробности ШАБАК и полиция сообщили сегодня днем по окончании расследования.

Свои действия парни снимали на видео и позже выложили в соцсети. Они пояснили, что хотели вот таким вот способом отомстить за теракт возле синагоги в Иерусалиме.

Житель севера подозревается в хранении фейерверков для продажи

Житель севера в возрасте около 30 лет был задержан в ночь на пятницу, 17 марта, по подозрению в хранении и продаже 140 фейерверков-ульев, которые должны были быть использованы для массовых беспорядков.

Смотрите также: 4 июля 2022 года

Согласно подозрениям полиции, мужчина продавал небезопасные пиротехнические устройства через соцсеть Tiktok.

Ожидается, что сегодня подозреваемый предстанет перед судом с полицейским ходатайством о продлении срока его содержания под стражей.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.