Собака спасла своих хозяев на пожаре в Нагарии

Сегодня утром собака спасла жизнь супружеской паре, у которой случился пожар в их квартире в Нагарии. По словам соседей, лай четвероногого питомца разбудил хозяев ото сна. Проснувшись, супруги обнаружили, что дом горит и успели вовремя выбраться.

Подробности этой истории 22 марта сообщает Walla.

Пожар вспыхнул рано утром в квартире по улице Борохова. Почуяв неладное, собака начала громко лаять, чем разбудила владельцев жилья. Супруги выбежали из квартиры, чтобы вызвать пожарных.

В спешке они закрыли дверь – и питомец остался запертым в квартире. Собачку спасли пожарные из спальни, где она спряталась от огня.

В результате пожара квартире причинен большой ущерб, к счастью, никто не пострадал. Прибывший на место следователь полиции исключил версию поджога. По его словам, возгорание, вероятно, началось из-за нагрева электрощитка.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Рабочий получил производственные травмы в Хайфе

30-летний рабочий получил серьезные травмы в среду днем в результате падения с высоты около четырех метров во время работы на улице Герцля в Хайфе.

Прибывшая к месту ЧП бригада МАДА оказала мужчине экстренную медпомощь и доставила его в городскую больницу «Рамбам».

Пятеро жителей севера подозреваются в убийстве знакомого

Пятеро жителей севера были арестованы по подозрению в причастности к убийству Халеда Джабарина в поселении Джудейда-Макр в Западной Галилее в прошлом месяце.

Четверо из них были арестованы в понедельник, их содержание под стражей было продлено до следующего воскресенья. Вчера был арестован пятый подозреваемый, а сегодня полиция потребует продления его ареста в магистратском суде Хайфы.

Смотрите также: 14 июля 2022 года

Арестованы подозреваемые в нападении на таксиста в Эйлате

31-летний мужчина и двое несовершеннолетних юношей (16 и 17 лет) были арестованы по подозрению в нападении на водителя такси с перцовым баллончиком и взломе нескольких домов в Эйлате, из которых они украли имущество на сумму более 30 000 шекелей.

Все трое будут доставлены в среду на слушание в магистратский суд Эйлата с ходатайством о продлении срока их содержания под стражей.

«Железный купол» был активирован на границе с Газой

Система ПРО «Железный купол» была активирована сегодня утром, 22 марта, на границе с сектором Газа.

Согласно подозрениям, система среагировала на беспилотник ХАМАС, который пересек воздушное пространство. Дрон перехвачен.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.