Житель Кирьят-Шмоны попытался сжечь здание «Битуах леуми»

Житель Кирьят-Шмоны вчера вечером попытался поджечь здание «Битуах Леуми». Он облил горючим вход, чиркнул зажигалкой – и скрылся с места преступления.

К счастью, пожарные оперативно прибыли на вызов и сумели потушить пламя, пока оно не охватило все здание целиком.

Камеры, установленные в этом месте, позволили восстановить хронологию преступления. Молодой человек подошел к «Битуах Леуми», написал на фасаде баллончиком слово: «Сгорите!» и облил вход горючим.

«Пироманом» оказался 22-летний местный житель. По всей вероятности, молодой человек подал иск в отношении Национального института страхования, однако он не был удовлетворен. Свою обиду подозреваемый, очевидно, решил выместить таким вот образом.

Жительница Иерусалима напала на партнера

30-летняя жительница Иерусалима была арестована в ночь на четверг, 23 марта, по подозрению в нападении на своего партнера. Женщина нанесла ему ножевые ранения и наставила синяков.

Однако на этом, как установило следствие, подозреваемая не успокоилась. Она разбила окно в доме пары.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Пострадавший мужчина получил травмы и нуждался в медицинской помощи. Сегодня подозреваемая предстанет перед судом для слушания о продлении срока ее содержания под стражей.

«Пламенный» каньон

В Гранд-Каньоне в Хайфе вспыхнул сильный пожар. Видео с места происшествия опубликовал телеканал «КАН».

Сообщается о трех пострадавших: двое из них в тяжелом состоянии, еще один – в состоянии средней тяжести.

Возгорание, по предварительным данным, возникло в кафе во время ремонтных работ. Причиной ЧП могло стать повреждение газовой трубы.

Морскому офицеру увеличили срок за изнасилование

Военный апелляционный суд в четверг, 23 марта, увеличил еще на три года приговор офицеру ВМС ЦАХАЛ Фрилу Калими, осужденному за изнасилование. Мужчину с учетом судебной поправки приговорили к десяти годам лишения свободы.

В прошлом году военно-морской суд назначил Калими 7 лет лишения свободы. Кроме того, его понизили в звании с майора до рядового.

Офицер был признан виновным в изнасиловании 70-летней женщины, работавшей на военно-морской базе, где он служил.

Рабочий на севере страны упал с 12-метровой высоты

40-летний рабочий получил серьезные травмы сегодня утром после падения с высоты около 12 метров. ЧП произошло, когда мужчина работал на стройке в поселке Мажд-эль-Курум на севере страны.

Прибывшие по вызову парамедики «Маган Давид Адом» оказали раненому экстренную медпомощь, а затем доставили его в Медицинский центр Галилеи в Нагарии. Пациент поступил в тяжелом состоянии.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.