Выдали себя за девушку, заманили жертву — и жестоко напали

24-летнего мужчину и двух юношей в возрасте 17 и 16 лет из Бней-Брака обвиняют в похищении человека и жестоком ограблении в конце прошлого месяца. Троица выдавала себя за женщину в Instagram и таким образом заманила мужчину на автостоянку в городе, где на него напали и ограбили. Подозреваемые находятся под арестом.

Обвинение указывает на то, что подельники спланировали преступление заранее и заманили жертву через фиктивный аккаунт в Instagram. Когда потерпевший прибыл на место встречи, о котором с ним договорились накануне, трое подозреваемых преднамеренно наехали на него на электровелосипеде и заставили выйти из машины.

После этого мужчину избили палками, затолкали обратно в салон авто, а затем, приставив нож к шее, отвели в ближайший парк, где напали на него во второй раз.

В обвинительном заключении также говорится, что фигуранты также угрожали жертве, что убьют его, если он не заплатит им 2000 шекелей или не отдаст свой мобильный телефон. Потерпевший вместе с вымогателями подошел к банкомату и перевел им 1000 шекелей.

После этого молодые люди оставили его избитого в синяках и ссадинах на стоянке, где была назначена встреча, и скрылись с места происшествия.

Полиция Бней-Брака, которая оперативно начала расследование после получения сигнала, арестовала подозреваемых через три дня после инцидента. А несколько дней назад в отношении троицы были предъявлены обвинения и ходатайство о заключении под стражу до окончания разбирательства.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Двое тяжело ранены при крушении легкого самолета на севере страны

Два человека получили серьезные ранения сегодня в результате крушения легкого самолета на открытой местности недалеко от Рош-Пины.

Для эвакуации пострадавших был задействован вертолет МАДА.

Пятерых сотрудников отеля в Кфар-Блюме подозревают в нападении на протестующих

Пятеро сотрудников отеля «Пастораль» в Кфар-Блюме были арестованы сегодня по подозрению в нападении на демонстрантов, которые выражали свой протест по поводу юридической реформы министру экономики Ниру Баркату.

На кадрах с места происшествия мероприятия можно увидеть, как сотрудники толкали протестующих, сбивали их с ног и бросали в некоторых из них стулья и флаги, с которыми пришли активисты.

Пожилой рабочий упал с высоты в порту Тель-Авива

Сегодня утром 73-летний рабочий получил травмы средней степени тяжести после падения с высоты во время работы в порту Тель-Авива.

Бригады МАДА, которые выбыли на вызов, оказали ему медицинскую помощь и отвезли на лечение в клинику «Ихилов».

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.