11-летнего мальчика спасли из Пещеры близнецов в Иерусалимских горах

11-летнего мальчика спасли из Пещеры близнецов в Иерусалимских горах. Инцидент произошел во время семейной прогулки.

Волонтеры спасательного отряда обнаружили ребенка, застрявшего в пещере. Ему помогли выбраться наружу и отвезли в больницу «Ассаф Арофе» в Беэр-Яакове с легкими травмами.

Завершено расследование в отношении раввина Тау

Подразделение полиции «Лахав – 433» завершило расследование в отношении раввина Цви Исраэля Тау, которое началось шесть месяцев назад с жалобы двух женщин. Потерпевшие утверждали, что стали жертвами сексуального насилия со стороны раввина.

Изображение
Цви Исраэль Тау

Сегодня же полиция заявла, что Тау подозревается в совершении таких преступлений, как изнасилование, нападение при отягчающих обстоятельствах, похищение человека и непристойное действие в отношении несовершеннолетнего.

Все выводы по этому делу будут переданы на рассмотрение в прокуратуру Иерусалима.

Встал не с той ноги: житель Лода напал на жену и устроил погром в доме

30-летнего жителя Лода обвиняют в том, что он придушил свою жену до потери сознания. Причиной конфликта стала сущая мелочь: женщина дерзнула разбудить благоверного ото сна.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Согласно обвинительному заключению, после нападения женщина потеряла сознание, после чего подсудимый вылил воду ей на лицо. Когда супруга очнулась, агрессор продолжил нападать на нее и крушить интерьер дома.

Когда обвинительное заключение было предъявлено в суде в Лоде, полиция потребовала продлить срок содержания мужчины под стражей до окончания судебного разбирательства.

Двое мужчин подозреваются в вымогательстве «покровительственных» сборов

Двое жителей села Туран в Нижней Галилее были арестованы сегодня по подозрению в вымогательстве покровительственных и спонсорских сборов с владельцев бизнеса на севере страны.

В ходе полицейского рейда, который привел к аресту подозреваемых, были также изъяты золотые украшения, наличные деньги, вещество, предположительно являющееся кокаином, и пневматический пистолет.

Смотрите также: 9 мая 2022 года

Полиция начала расследование дела. Подозреваемых доставят в магистратский суд Назарета с просьбой продлить сроки их нахождения за решеткой.

Трое жителей Рахата подозреваются в планировании перестрелки

В понедельник были арестованы трое жителей Рахата, в машине которых обнаружили оружие, ножи и дубинки.

Согласно подозрениям, молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет планировали перестрелку на почве конфликта между преступными кланами. Их поймали в буквальном смысле на горячем.

Подозреваемые предстанут перед судом в Беэр-Шеве на слушаниях по вопросу о продлении срока их ареста.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.