В Герцлии спасли ребенка и мужчину, которых унесло в море

В среду были спасены 10-летний мальчик и 45-летний мужчина, которых унесло в открытое море в трех километрах от берегов Герцлии.

Инцидент произошел на яхте, которую отец с двумя детьми и приятелем взяли в аренду. Мальчик и девочка 10-ти и 6-ти лет решили покататься на надувной трубе.

В какой-то момент мальчик выпал из трубы, прикрепленной к судну, прямо в воду и начал «дрейфовать». Друг его отца прыгнул за борт, чтобы спасти ребенка, но его тоже унесло течением.

Спасательная операция, в которой участвовала не только морская полиция, но и гражданские суда, завершилась поздно ночью. «Моряков» выловили из воды уставшими и изнеможденными, их осмотрели медики. У мальчика диагностировано легкое переохлаждение. Его доставили вместе с бригадой медиков для дальнейшего лечения в больницу.

В Бейтар-Илит автомобиль серьезно травмировал 8-летнюю девочку

Восьмилетняя девочка получила тяжелые травмы в ДТП: ее сбила машина на улице Кнессет Мордехай в Бейтар-Илите.

Бригада МАДА оказала ребенку медицинскую помощь и отвезла ее в клинику «Хадасса Эйн Керем» в Иерусалиме с травмами головы.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Выдвинуты обвинения полицейским, которые воровали служебное оружие

Департамент полицейских расследований представил в окружной суд Лода обвинительные заключения в отношении четырех подозреваемых за правонарушения, связанные с торговлей оружием. Речь идет в том числе о полицейских, которые совершили преступления, будучи на службе.

В обвинительном акте сказано, что один из фигурантов воровал оружие из участка, в котором служил, и продавал его за тысячи шекелей. Также в ряде случаев полицейский похищал по месту работы денежные суммы и помогал другим подсудимым.

16-летний подросток в Лоде ранил ножом ученика школы

Прокуратура готовится предъявить обвинение 16-летнему школьнику из Лода, который нанес ножевое ранение другому ученику во время драки на территории учреждения образования.

Пострадавший был доставлен в больницу «Ассаф Арофе» в состоянии средней степени тяжести. В ближайшие дни в отношении его обидчика будет возбуждено уголовное дело.

Смотрите также: 24 августа 2023 года

Жителя Иерусалима обвинят в совершении сексуального насилия

В четверг, 15 июня, прокуратура предъявит обвинение 37-летнему жителю района Ромема в Иерусалиме: мужчину подозревают в совершении половых преступлений против молодых людей, которых он знал по месту работы.

Следствием установлено, что подозреваемый, работавший в супермаркете в жилом доме, под разными предлогами приглашал встречавшихся там молодых людей зайти к нему домой. Оказавшись в квартире, мужчина домогался гостей и совершал различные действия сексуального характера.

Сообщается, что в некоторых случаях обвиняемый даже платил своим визитерам за близость.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.