Завтра на границе с Газой будут слышны выстрелы: ЦАХАЛ разъяснил, почему

В четверг, 29 июня, на контрольно-пропускном пункте «Керем-Шалом» на границе с Газой пройдут учения. Об этом сообщает пресс-служба ЦАХАЛ.

Маневры планируют провести с 07:00 до 16:00. В указанный промежуток времени в этом районе будут слышны выстрелы. Местных жителей просят не беспокоиться.

Двойное убийство в Шефараме: неизвестные расстреляли двух израильтян

Умер 61-летний житель Шефарама, получивший огнестрельные ранения утром в среду.

Раненого доставили в больницу «Рамбам» в Хайфе в тяжелом состоянии во время реанимационных действий. Однако врачи были вынуждены констатировать его смерть, которая наступила в результате сильного повреждения сосудов конечностей.

Ранее медики констатировали смерть 35-летнего израильтянина, который также был застрелен в Шефараме. Прибывшие на место трагедии бригады МАДА обнаружили мужчину уже без признаков жизни.

Покушение в Туба-Зангрия: обстреляли машину с сыновьями главы совета

Полиция приступила к расследованию покушения, совершенного сегодня ночью в Туба-Зангрия: неизвестные в масках обстреляли авто, в котором находились сыновья главы местного совета в возрасте 17-ти и 19-ти лет.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Автомобиль получил повреждения, к счастью, никто не пострадал.

Полиция срочно выехала на место происшествия и начала сбор улик, чтобы установить местонахождение подозреваемых. Обстоятельства инцидента выясняются.

Кроме этого, уровень угрозы в отношении главы совета был поднят Министерством национальной безопасности до шестого, который является максимальным.

Жителя Кирьят-Арбы обвинят в нападении на жену

Сегодня подано заявление прокурора в отношении 40-летнего мужчины из Кирьят-Арбы, который подозревается в нападении на свою жену с применением жестокого насилия и причинения ей серьезных травм.

Смотрите также: 20 июня 2022 года

На прошлой неделе в полицию поступило сообщение о том, что мужчина избил супругу на предприятии в Кирьят-Арбе. По данным медицинских источников, она получила тяжелые травмы и была направлена ​​на лечение.

Полиция обнаружила подозреваемого в его доме и задержала для допроса. В ближайшие дни прокуратура намерена предъявить домашнему тирану обвинение.

15 арабов размахивали флагами террористической организации на Храмовой горе – подозрение

15 человек были задержаны сегодня после окончания утренней молитвы в честь мусульманского праздника Курбан-байрам на Храмовой горе. Они подозреваются в том, что вывесили плакат с изображением террористов и размахивали флагами террористической организации.

Сообщается, что подозреваемые были в масках. Задержанных доставили в иерусалимский полицейский участок для допроса.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.