Тюремное заключение на всю жизнь: 75-летняя жительница Ор-Акивы осуждена за убийство родной сестры

75-летняя жительница Ор-Акивы приговорена к тюремному заключению на срок до конца ее жизни за убийство родной сестры. Окружной суд в Хайфе вынес приговор, осуждая Йегудит Мрар на 18 лет лишения свободы. Преступление было совершено в июне 2021 года, когда Мрар напала на свою сестру Зарифу Мамос, избивая ее железным прутом. Приговор также включает выплату компенсации наследникам сестры. Семья покойной выразила горечь и боль, считая, что этот акт убийства разрушил их жизни.

фото:Yandex Collections

В Хайфе: Мужчина застрелен средь бела дня на улице, полиция считает нападение преднамеренным и криминальным

Неизвестный стрелок застрелил 38-летнего жителя Кирьят-Яма во время прогулки по Сдерот Мориа в Хайфе. Инцидент произошел 6 июля. Пострадавший получил серьезные огнестрельные ранения и скончался в больнице. Полиция начала расследование убийства и ищет подозреваемого, скрывшегося на мотоцикле. Эксперты-криминалисты собирают улики на месте преступления.

Теракт возле Кдумим: один человек погиб в результате стрельбы

Террорист, открывший огонь по израильтянам возле поселения Кдумим, скрылся. На его поиски были направлены значительные силы армии. Позже поступила информация о том, что террорист был ликвидирован. Инцидент произошел после завершения антитеррористического рейда ЦАХАЛа в Дженине.

(фото: Hillel Maeir/Flash90)