Жестокое издевательство над пожилым мужчиной: арабская группа транслировала унижения в сети

Восемь молодых арабов были арестованы после того, как они жестоко издевались над пожилым мужчиной в больнице и транслировали это в прямом эфире на платформе TikTok. Инцидент произошел в больнице “Хадасса Эйн Керем” в Иерусалиме, где они посетили своего раненого друга. Полиция обнаружила трансляцию случайно и задержала подозреваемых. Расследованием будет установлено, были ли мотивы злоумышленников националистическими.

больница Хадасса Эйн Керем (фото: Yandex Collections)

Попытка ограбления в Хайфе

В Хайфе, среди бела дня, произошла попытка ограбления американского туриста, но благодаря вмешательству прохожих он был спасен. Молодой мужчина напал на туриста, нанес ему удары и пытался похитить его сумку. Однако люди, находившиеся поблизости, вмешались и отобрали сумку у нападавшего, вернув ее туристу. Полиция прибыла на место и задержала 30-летнего подозреваемого, жителя Хайфы. Против него было подано обвинительное заключение, и полиция просит суд продлить его арест до окончания судебного процесса. Турист не получил серьезных травм в результате нападения.

ЦАХАЛ ликвидировал двух террористов в Шхеме

В ходе операции в Шхеме израильским спецназом были уничтожены два террориста, ответственных за смерть сержанта Армии обороны Израиля. Данная операция была проведена с целью задержания подозреваемых, причастных к теракту в Самарии. Участвовали военнослужащие бригады “Гивати”, где служил погибший сержант Шило Амир, а также бойцы спецподразделений. В результате операции были задержаны три подозреваемых, имеющих связь с террористической деятельностью.

фото: Yandex Collections

Марш активистов «Шалом ахшав» встретил противодействие ЦАХАЛа

Группа активистов движения “Шалом ахшав” решила провести марш к форпосту Хомеш на Западном берегу. Однако их попытка доступа в эту территорию была отклонена по соображениям безопасности. Несмотря на это, активисты продолжили свой путь, столкнувшись с силами ЦАХАЛа и пограничной полиции. В ходе столкновения были использованы светошумовые гранаты, вызвавшие пожар. Один участник марша был задержан. Этот инцидент привлек внимание к незаконному статусу форпоста Хомеш и вызвал обсуждения в обществе.

форпост Хомеш (фото: Yandex Collections)