Полиция начала расследование против скандального активиста «Ликуда»

Полиция открыла расследование в отношении Ицика Зарки, скандально известного активиста «Ликуда», который вчера оскорбил протестующих против юридической революции. Инцидент произошел в Иорданской долине, где развернулась одна из акций.

Зарка крикнул демонстрантам: «Проклятые ашкеназы, которые будут гореть в аду, я плюю на вас. Я горжусь шестью миллионами сожженных, горжусь! Пусть сгорят еще шесть».

Эти слова с недвусмысленным намеком на уничтожение евреев во время Холокоста вызвали осуждение всего политического спектра, в том числе и «Ликуда». Премьер-министр Биньямин Нетаньягу распорядился исключить Зарку из рядов движения.

Эльрой Капах стал жертвой утреннего теракта в Гуш-Эционе

Разрешено к публикации: Эльрой Капах, 35-летний житель поселения Нокодим, пострадал от рук террористов сегодня утром. Это он находился за рулем авто, которое неизвестные обстреляли возле перекрестка Ткоа.

Мужчина был доставлен в больницу «Шаарей Цедек» в Иерусалиме, где ему оказывается медицинская помощь. Две дочери Капаха – 9 и 14 лет – получили легкие ранения осколками стекла.

Пожилой израильтянин перенес тепловой удар в Бат-Яме

80-летний мужчина получил сегодня тепловой удар: израильтянину стало плохо на улице Орт-Исраэль в Бат-Яме, он потерял сознание.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Парамедики, вызванные к месту случившегося, оказали пенсионеру первоначальную помощь и эвакуировали его в клинику «Вольфсон» в Холоне.

Житель Рахата попал под грузовик

В Рахате 60-летний израильтянин получил тяжелые травмы в результате ДТП: его сбил грузовик.

Парамедики, прибывшие для оказания помощи, доставили пострадавшего в больницу «Тель-Ха-Шомер» в Рамат-Гане.

Жителя Восточного Иерусалима подозревают в нападении на беременную жену и дочь

30-летний житель Восточного Иерусалима был арестован сегодня по подозрению в нападении на беременную жену, маленькую дочь и соседа. Инцидент произошел в выходные дни.

Смотрите также: 21 сентября 2022 года

Изображение

Сообщается, что подозреваемый ударил соседа ножом. Полиция будет ходатайствовать о продлении срока его содержания под стражей в суде.

Продлен срок содержания под стражей экс-бойца МАГАВ, подозреваемого в убийстве

Суд продлил срок содержания под стражей Майкла Майерса, бывшего сотрудника пограничной полиции, подозреваемого в убийстве 38-летнего Евгения Степанова из Кирьят-Яма – экс-супруга дочери его партнерши. Инцидент произошел в Хайфе около двух недель назад.

Ожидается, что напарник Майерса, которого подозревают в пособничестве убийству будет уволен из полиции.