В центре Израиля обострилась криминальная обстановка, вызвавшая серьезную тревогу среди жителей и правоохранительных органов. Ночь на 5 марта ознаменовалась рядом взрывов в Тель-Авиве и Ришон-ле-Ционе, а также трагическим инцидентом в Холоне, где был убит один мужчина.

На месте убийства в Холоне (Фото: Оз Муалем)

В Холоне, на улице Лахав в промышленной зоне, 30-летнего мужчину обстреляли в автомастерской, в результате чего он получил тяжелые ранения. Несмотря на усилия медиков, его состояние было оценено как критическое, и спустя несколько часов после приезда в больницу “Шиба Тель-ха-Шомер”, была констатирована смерть. Убитым оказался Мухаммед Авад Алла из Яффо.

Почти одновременно в Тель-Авиве на улице Бродецки произошел взрыв автомобиля, принадлежащего бывшему члену преступной организации Хийи, что, по мнению полиции, связано с криминальными разборками. К счастью, никто не пострадал.

В Ришон-ле-Ционе, на улице Кацнельсон, взорвалась граната, брошенная возле дома, принадлежащего также члену организации Хийи.

Также утром на строительной площадке в Холоне было найдено взрывное устройство. Полиция проверяет все возможные версии, одна из них — конфликты на почве строительных работ. Однако, строительный подрядчик утверждает о своей непричастности к конфликтам, что делает ситуацию еще более запутанной.

Эти события подтверждают нарастающую напряженность в криминальном мире. Полиция активно расследует все инциденты, пытаясь установить виновных и предотвратить дальнейшее насилие.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу