В Иерусалиме произошло ножовое нападение на 64-летнего мужчину, в результате которого он получил ранения средней тяжести. Инцидент произошел, когда мужчина ожидал автобус на остановке. Бригада скорой помощи МАДА оказала первую помощь пострадавшему на месте происшествия, после чего он был доставлен в ближайшую больницу Хадасса в городе.

По горячим следам был задержан подозреваемый – 14-летний житель Восточного Иерусалима. Для поиска нападавшего были задействованы значительные силы полиции. В ходе расследования был найден нож, использованный при нападении.

По словам полиции, вместе с подозреваемым совершал преступление еще один человек, сейчас его разыскивают.

Также вчера в автобусе, который направлялся в Бней-Брак из Ашдода, произошел еще один тревожный инцидент. Водитель решил помочь попутчику без проездного билета, предложив ему бесплатный проезд. Однако вместо благодарности, мужчина напал на водителя автобуса с ножом и скрылся с места происшествия. Полиция отреагировала оперативно, также на место происшествия был вызван спецназ, поскольку первоначально действия нападавшего были восприняты как террористический акт.

Согласно рассказу водителя, одна из пассажирок заметила подозрительное поведение этого человека и посоветовала обратиться за помощью в полицию. Водитель последовал совету, но когда автобус остановился, чтобы передать пассажира полиции, тот осознал намерения водителя, совершил нападение и покинул место преступления. Водителю очень повезло, так как он смог избежать серьезных травм и получил ранение в руку вместо груди.

После нескольких часов интенсивных поисков подозреваемый был задержан. В результате расследования было установлено: мотив действий нападавшего не был связан с терроризмом, а имел криминальную подоплеку.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу