В недавнем инциденте, произошедшем в Петах-Тикве, четверо молодых людей решили перейти границы обычной шутки ради популярности в социальных сетях. С их слов, они стремились к получению “лайков” и внимания в интернете организовав похищение своего друга, что привело к их задержанию и допросу полицией.

Минувшей ночью, после поступления сообщения о предполагаемом похищении, полиция немедленно приступила к их розыску. Согласно свидетельствам очевидцев, группа молодых людей сначала громко ссорилась из-за денежного долга, а затем одного из участников конфликта, якобы задолжавшего деньги, затолкали в багажник автомобиля и увезли.

Полиция установила блокпосты и начала серию срочных действий по всему городу. Впоследствии, владельца автомобиля и троих его несовершеннолетних друзей быстро нашли.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что так называемое “похищение” на самом деле было инсценировкой. Смыслом этой опасной выходки было создание и публикация видео в социальных сетях с целью получения большого количества лайков. Этот инцидент поднимает важные вопросы о влиянии социальных сетей на поведение молодежи и о том, как далеко некоторые готовы пойти ради популярности в интернете.

Все четверо подозреваемых были задержаны для допроса и впоследствии отпущены на ограничительных условиях, чтобы подчеркнуть серьезность их безрассудных действий. Подобные ситуации не только создают ненужную панику и тревогу среди жителей, но и отнимают у полиции ценные ресурсы и время, которые могли бы быть использованы для реагирования на реальные угрозы.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу