В свете последних развитий по трагическому делу, убийстве, которое случилось в декабре прошлого года с двухлетним Илаем Кирюшиным в городе Лод, появились новые подробности. Проведенное психиатрическое обследование 35-летнего Эфи Сионова, обвиняемого в этом преступлении, выявило, что в момент совершения убийства он был в состоянии осознавать свои действия и способен будет пройти судебный процесс.

По результатам экспертизы, проведенной специалистом в области психиатрии, не было найдено никаких признаков психического расстройства у Сионова во время совершения убийства. Сам же Сионов во время допросов заявлял, что преступление было совершено под влиянием голосов в его голове.

В январе Сионову предъявили обвинение в убийстве с отягчающими обстоятельствами. В деле упоминается ситуация с Еленой Брикман, тетей маленького Илая, произошедшая несколько месяцев до этого. Елена жаловалась на неприемлемое поведение Сионова в магазине сотовых, где он работал. После этого она стала получать неприятные сообщения и фото от незнакомца, скорее всего, Сионова.

Сионов, похоже, выбрал месть как мотив для своих действий, после того как его попытки заставить Брикман отозвать жалобу не увенчались успехом. Он преследовал ее и атаковал Илая Кирюшина, когда мальчик находился на прогулке с матерью и ее подругой, подождав момент, когда Катерина, мать Илая, зашла в супермаркет, и нанес мальчику смертельные удары ножом.

Представитель защиты Сионова в суде выразил сомнения в достоверности касаемо психиатрического заключения, что добавляет еще один слой сложности к и без того запутанному делу.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу