В честь 73-й годовщины с момента становления Израиля как государства авиаперевозчик Israir сделает своим клиентам шикарный подарок. Компания обещает скидки на билеты по всем направлениям в размере 73 долларов. Предложение будет действовать на протяжении всего года, в том числе и в сезон летних отпусков, а также во время праздника Шавуот.

Только один нюанс: билеты и туристические пакеты с указанной «льготой» можно будет приобрести исключительно на сайте Israir. И при условии, что общая сумма на приобретение пакетов будет не меньше 599 долларов, а стоимость билетов – не меньше 429-ти. Речь идет о совокупной сумме «чека», а не об одном пассажире.

Наряду с раздачей бонусов компания намерена осчастливить своих клиентов еще рядом сюрпризов. К примеру, перевозчик анонсировал расширение своих маршрутов. Авиарейсы, в частности, будут запущены в направлении Черногории, Азербайджана, Албании, а также Сербии.

Все эти государства, как и еще 18 стран мира, готовы принимать израильских туристов без карантина. Однако при себе необходимо иметь отрицательный тест на ковид или же «зеленый паспорт», подтверждающий вакцинацию.

К слову, на днях мы писали о том, что туристам из Израиля будут рады и на Мальте, власти которой обещают доплачивать иностранцам за отдых на островах. Условием получения выплат будет являться бронь номера в одном из местных отелей. За проживание в пятизвездочных апартаментах можно получить до 200 евро на «мелкие расходы». Если же в качестве отдыха будет выбран остров Гозо, материальное поощрение может вырасти еще на 10 %.

Но возвращаясь к авиакомпании Israir, в конце 2020-го ее владельцем стал известный в стране предприниматель Рами Леви. С тех пор многие СМИ отметили, что перевозчик отменил все свои полеты по субботам. Журналисты поспешили связать изменения с «некошерностью» субботних рейсов. Однако пока официально эту версию никто не подтверждал. Впрочем, как и не опровергал.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Все дело в том, предполагает пресса, что бизнес Рами Леви, а точнее одноименная торговая сеть, принадлежащая магнату, львиную долю своих прибылей имеет от обслуживания ультраортодоксов. Если Israir будет по-прежнему практиковать субботние полеты, это может быть чревато тем, что харедим начнут бойкотировать торговые объекты Леви. Вследствие чего сеть из успешной рискует превратиться в убыточную.

И такие предположения, к слову, не беспочвенны. Прецеденты уже известны. Например, Рами Леви в минувшем году пришлось изменить свое решение касательно приобретения сети автозаправок «Делек», поскольку ультраортодоксы тогда грозились бойкотировать торговую сеть. Они требовали, чтобы магазины на АЗС были закрыты по субботам.