Вчерашнее нападение на воспитательницу в детсаду сети «Эмуна» в Нетании, обросли новыми подробностями. Мать, которая наиболее яростно атаковала работницу сада, рассказала журналистам, что над ее сыном издевались. И предоставила в качестве доказательств запись с диктофона, который прикрепила к ребенку. Только полиция все равно допрашивает мать.

С чего все началось

Вчера несколько матерей практически атаковали воспитательницу детсада. Они подозревали ее в издевательствах над детьми. Стоит отметить, что все происходило в детсаду религиозной сети «Эмуна», чьи дошкольные заведения доселе имели относительно хорошую репутацию.

Возмущенные матери решили по-своему разобраться с воспитательницей, но та ретировалась в одной из комнат и закрылась. В какой-то момент женщины все же открыли дверь, а работница сада выбежала и спряталась в другом помещении за спинами своих коллег. Далее последовала словесная перепалка. Все происходящее было снято на мобильный и слито в сеть.

Сын стал вести себя агрессивно

В итоге на допросе в полиции оказалась мать 2,5-летнего ребенка, которая наиболее активно нападала на воспитательницу. Однако, в беседе с репортерами, она сообщила, что у нее есть улики, которые доказывают факт насилия в саду:

– Ребенок посещает сад уже полгода. В последний месяц я заметила у него агрессивное поведение. Малыш не хотел идти в детский садик – я подкупала его «вкусняшками». А когда забирала его, то несколько раз он жаловался, как одна «наставница» била его по голове, а другая царапала.

Следствие ведут родители

На просьбы матери показать видео с камер наблюдения, с ее слов, директор дошкольного учреждения ответила отказом. Сделать это, дескать, можно только по запросу от полиции. Тогда отчаявшаяся женщина купила диктофон и закрепила его на ребенке, а когда послушала запись – чуть не потеряла сознание.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

– Одна из воспитательниц, раздавая детям еду, говорила, что мой ребенок не получит ничего. Называла его мусором. И когда он закричал: мамочка, спасай, меня бьют, я тут же побежала в сад.

Слова ребенка подтверждает и дядя малыша. Он и предоставил СМИ запись плача мальчика. Со слов родственника, ребенок действительно приходил из сада на взводе, плакал, проявлял агрессию:

– Тогда мать и решилась на «трюк» с диктофоном. На записях можно услышать, как воспитательница бьет малыша, говорит, что тот не будет кушать – такое наказание. Да и мальчик потом уже рассказал сам, что она его не только била и царапала, но и тягала за волосы, хватала за половой орган. В общем, всячески причиняла боль.

И что теперь?

Мать мальчика, продолжает дядя, решила идти до конца. Родители других малышей уверены, что директор заведения в курсе событий, но предпочитает не выносить сор из избы. Полиция, меж тем, занимается матерью пострадавшего ребенка.

Истории с воспитателями-садистами в последнее время все чаще и чаще появляются в новостных лентах израильских СМИ. О причинах этой проблемы и возможных путях ее решения не далее, как вчера говорил наш обозреватель Борис Гольдберг в материале: «Пыточная для малышей».

Совсем недавно родители ребенка, пострадавшего от насилия в саду в Ашкелоне, давали интервью «9 каналу». Они, также, как и мама из Нетании, прикрепили к ребенку диктофон и на основании этих записей обратились в полицию. Мама и папа в прямом эфире рекомендовали не заниматься самосудом, а действовать в рамках закона и прилагать подобные диктофонные записи к заявлению в полицию.