Террористы ХАМАС продолжают обстрелы Израиля. Больше всех страдает юг и приграничье с Газой. Часть ракет было перехвачено ПРО «Железный купол». Несмотря на то, что некоторые боеголовки попали в города, о пострадавших пока не сообщается.

Обошлось без потерь

Ракеты перехвачены – пострадавших нет. В такой короткий отчет можно уместить релизы различных служб после дневного обстрела. По данным МАДА легкие ранения получила одна женщина, которая бежала в убежище.

Тревожные сирены выли над Ашдодом, Сдеротом, Ашкелоном и Нетивотом. В одном из кибуцев недалеко от Ашдода было обнаружено падение обломка перехваченной “куполом” ракеты.

Обломок ракеты

В Нетивоте ракета рухнула рядом с остановкой и заправкой.

Обстрел Нетивот

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Еще одна боеголовка упала на открытой территории и не причинила никакого ущерба.

Ответы не прекращаются

В свою очередь, ВВС армии обороны продолжают громить инфраструктуру боевиков и уничтожать личный состав ракетных подразделений. Так, по данным источников из Газы, Бейт-Ханун, населенный пункт на севере сектора, был подвергнут массированной артобработке. ЦАХАЛ ведет огонь из самоходок и танков.

Перед обстрелом Израиля прошла новость о том, что в Газе был разрушен шестиэтажный дом и склад боеприпасов и вооружения.

ЦАХАЛ нанес удар по зданию, расположенному на улице Аль-Ярмук в Газе

Сообщается о 25 погибших при очередном ударе по «метро» ХАМАС.

Погибшие в Газе

Департамент здравоохранения недружественных соседей сообщает что в Газе за время обстрелов было убито 180 местных жителей, из которых 47 – дети, 29 – женщины. Также говорится о 1200 раненых.

Стоит отметить, что палестинцы не предоставляют информацию о пострадавших от неудачных пусков ракет с территории Газы. По данным ЦАХАЛ – это основная причина гибели местного населения, поскольку Армия обороны ведет точечную, позиционную войну исключительно с террористами.