Уже неделю Тель-Авив полнится слухами о братьях-педофилах, которые были выпущены из-под стражи. Речь идет об Орене и Шломи Коридо, обвиняемых в изнасиловании несовершеннолетнего и множестве других преступлений сексуального характера. Местные власти не располагают информацией о точном местонахождении педофилов, поэтому просят родителей быть бдительными и заранее рассказать детям, как нужно вести себя с незнакомцами. Аналогичные рекомендации направлены и в учебные заведения.

Отметим, 25 марта появилась информация о том, что суд в Хайфе отпустил под домашний арест 29-летнего Орена и его 33-летнего брата – Шломи. Оба мужчины подозревались в изнасиловании 14-летнего подростка. Также непутевые родственнички имеют в своей биографии и другие преступления против половой неприкосновенности детей.

братья-педофилы
Шломи и Орен Коридо (Фото: Гиль Нехоштан)

Полиция ходатайствовала оставить педофилов-рецидивистов под стражей, однако суд постановил заменить эту меру пресечения на домашний арест. Причиной стало то, что правоохранители не смогли найти достаточное количество доказательств вины братьев Коридо.

В ходе следствия был допрошен потерпевший мальчик, который в дополнение ко всему прошел и медосвидетельствование. Показания по делу дали соседи обвиняемых, а также еще один подросток, который часто гостил у братьев.

Однако правоохранители не сумели доказать сам факт изнасилования. Впрочем, за 2 недели до этого случая Шломи и Орена Коридо уже доставляли в полицейский участок: они подозревались в том, что выслеживали детей в одном из парков Хайфы. И в тот раз следователи тоже не смогли собрать доказательства, чтобы выдвинуть против парочки обвинение в педофилии.

Насколько правдивы слухи о нахождении братьев в Тель-Авиве, пока не известно. По крайней мере пользователи социальных сетей утверждают, что они были замечены в городских парках. По данным отдела безопасности при тель-авивской мэрии, один из братьев на днях «засветился» в южной части города, а другого видели на севере и востоке.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Фотографии насильников пользователи интернета активно пересылают друг другу, что еще больше подогревает панику. Родители и педагоги обеспокоены происходящим, а полиция не в силах помочь. Мэрия Тэль-Авива в свою очередь растиражировала среди родителей и сотрудников учебных заведений памятку о том, как бороться с педофилией.

памятка

Читайте оперативные криминальные новости Израиля на русском языке в нашей рубрике ЧП и криминал.