Супруги из Лода пожаловались правоохранителям на учительницу своего 6-летнего сына. Яблоком раздора между родителями и педагогом стала пощечина, которую женщина, по словам мальчика, влепила ему прямо на уроке.

В администрации учебного заведения говорят, что учительница просто импульсивно ответила на неподобающее поведение ученика: он пререкался, нервничал и даже ударил ее ногой. Мальчику на целых два дня запретили приходить в школу. Мать считает это неправильным и подозревает директора в замалчивании скандала.

Речь идет об одном из ортодоксальных учебных заведений «Маайян ха-хинух ха-Торани». Предысторией к случившемуся стало то, что ребенок однажды сказал матери, что не хочет идти в школу. Он пояснил, что сверстники над ним издеваются. Однако мама убедила мальчика поменять свое решение. Но чуда не произошло: ребенка снова побили одноклассники.

По словам матери, после звонка на урок он вошел в класс со слезами на глазах. Обратился к учительнице, которой рассказал о побоях, и попросил помощи. Однако той хотелось побыстрее приступить к занятиям. Педагог приказала мальчику успокоиться, но тот возмутился еще сильнее. Затем, как рассказывает женщина, преподаватель стала его трясти и отвесила пощечину.

Мальчик позвонил домой. По его голосу мама сразу же почувствовала, что что-то не так. Уже после занятий она узнала детали произошедшего. Родительница попробовала провести, так сказать, «следственный эксперимент»: она попросила сына показать, как все было. Но тот отказался, поскольку не хотел делать близкому человеку больно. Женщина попыталась дозвониться учительнице, но безрезультатно: трубку никто не снимал.

Историю прокомментировал коллега этой учительницы. Однако в его версии истина выглядит совсем по-другому. Мужчина отметил, что педагог свою вину отрицает: мол, она не била ученика, а всего лишь пыталась его утихомирить. Ребенок, по ее словам, вел себя из рук вон плохо. Ударил преподавателя ногой и очень сильно стучал бутылкой с водой по учительскому столу.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Директор школы тоже оправдывает подопечную. Она озвучила свою позицию в родительских чатах, где написала, что любой родитель, вероятно, повел бы себя аналогично, попав в такую же ситуацию со своим чадом.

После двухдневного наказания мальчик пришел в класс с родителями. Там их уже поджидали правоохранители, которых учительница вызвала, боясь реакции взрослых. Маму очень возмутил и тот момент, что в учебном заведении даже не посчитали необходимым обсудить случившееся с родителями ребенка. Никто также не поинтересовался его самочувствием.

Минпрос будет проводить серьезную проверку инцидента. По ее завершении виновных обещают наказать.

Напомним. ранее мы писали, что в Израиле религиозное образование будет доминирующим.