Парад флагов еще не начался, а ситуация уже накаляется. ХАМАС, вероятно, дал «предупредительный» залп, выпустив три ракеты в море. На границе с анклавом начались столкновения с палестинцами. Бойцы Армии Обороны ответили огнем, ранив одного араба. Кроме того, зафиксированы первые пожары от огненных шаров.

Три боеголовки ушли в море

Сегодня днем террористы ХАМАС выпустили три ракеты в море. Об этом сообщают СМИ Израиля. Очевидно, это стоит рассматривать, как угрозу, поскольку ранее боевики требовали от официального руководства страны запретить «провокационный» марш.

Пожары возобновились

Одна из угроз боевиков – возобновление атак зажигательными шарами.

Похоже, ХАМАС не стал дожидаться начала шествия и начал забрасывать наши территории. Так на границе с Газой в кибуце Нир-Ам уже полыхает пламя.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

В палестинских СМИ сообщается, что это результат атаки со стороны анклава.

МАГАВ к «бою» готов

Спецназ пограничной полиции приготовился разгонять мятежи на Храмовой Горе. Введены силы примерно в сто экипированных силовиков. Вероятно, этого должно хватить, чтобы пресечь возможные беспорядки.

Джихад угрожает

Группировка «Исламский джихад» также пригрозил Израилю силовым ответом на марш флагов:

– Мы всерьез ответим на провокацию, став непроницаемой плотиной тем, кто осквернит мечеть Аль-Акса. Это наша святыня, как и сам Иерусалим.

Ранее ХАМАС выступал с угрозами возобновления беспорядков и даже ракетных обстрелов Израиля. Этот видеоролик красноречиво говорит о том, чем боевики собираются заняться в ближайшее время.

Кроме того, в СМИ Палестины и соцсетях под хэштегом «не пройдет» идут активные призывы к арабам Израиля выйти на акции протеста у Шхемских ворот.

Многие предприятия по маршруту которых пройдет парад флагов, уже закрылись.

До начала шествия осталось совсем чуть-чуть…