Компания «Шореш» выпустила мобильное приложение для путешествий по Израилю. Причем оно может быть интересно как отечественным туристам, так и иностранцам. Приложение получило название מפה לשם, что предполагает некоторую вариативность в чтении: «ми-по ле-шам» (в переводе на русский – «отсюда туда») либо же «мапа ле-шам» (на русском – «карта туда»).

Приложение абсолютно бесплатное. В нем собрано порядка 450 туристических маршрутов. Поиск конкретного объекта можно отфильтровать по различным категориям: месту расположения, географии, сезону, разновидности отдыха – парк, экотропа, пляж и прочее. Также можно выбрать для поиска опцию «бесплатный вход», наличие безбарьерной среды или же возможность разжечь мангал. Можно использовать несколько фильтров одновременно.

Официальная дата выхода приложения – вторая половина июля. Однако его уже успели установить на свои гаджеты 50 тысяч пользователей. «Ми-по ле-шам» – это, по сути, модернизированный вариант знаменитого приложения о путешествиях EZgoing Family, которое появилось шесть лет назад.

По каждому турмаршруту или объекту разработчики приводят полное описание с рекомендациями: когда лучше всего посетить это место, цена входного билета, контактные телефоны (набрать номер можно через само приложение), время работы объекта и отметка по поводу прогулок с собакой – разрешается или нет.

Приложение к тому же предусматривает функцию построения маршрута с помощью карт от начального до конечного пункта.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Одним из плюсов «Ми-по ле-шам», безусловно, является раздел «Еще в окрестностях». Здесь пользователь найдет советы по поводу того, что еще интересного можно посмотреть в окрестностях объекта или маршрута. Полюбившиеся маршруты можно добавлять в избранное и составлять таким образом в телефоне список своих любимых туристических мест.

Каждый из объектов в приложении дополнен стандартной Google-картой. Имеется и «индикатор» загруженности той или иной точки, однако это опция пока не функционирует. Видимо, когда ее работа будет налажена, приложение покажет, сколько посетителей в данный момент находится на объекте.

Еще одной изюминкой «Ми-по ле-шам», которая придется по душе не только неопытным, но и самым продвинутым туристам, является аудиогид. То есть при посещении того либо иного объекта можно включить функцию аудио и в голосовом формате получить полезную информацию о маршруте.

Весьма кстати такой «бонус» будет во время семейного отдыха, когда в путешествие с родителями отправляются и дети. Непоседы смогут побольше узнать не только о самом месте, но и о его особенностях, окружающей природе. Причем запись можно послушать предварительно – по пути к объекту. Для самых маленьких пользователей информация подается в виде загадок и сказок.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.