Сегодня в стране начнут отмечать Рош ха-Шана 5752. Как и в любой другой праздник, вечером на дорогах Израиля ожидаются большие транспортные нагрузки. Полиция предупреждает об особо загруженных дорогах.

Yandex Collections

Департамент дорожной полиции страны переходит на работу в усиленном режиме. Полицейские силы будут контролировать безопасность движения на дорогах, патрулируя междугородние дороги на различных транспортных средствах, включая мотоциклы.

В это время, впрочем, как и в другие дни, лучше не лихачить. Полиция предупреждает об ответственности за нарушение ПДД и публикует рекомендации для водителей и пассажиров.

  • Вождение с чрезмерной скоростью является опасным для жизни нарушением, которое значительно увеличивает вероятность попасть в аварию со смертельным исходом.
  • Использование мобильного телефона во время вождения отвлекает водителя и значительно увеличивает вероятность попасть в аварию со смертельным исходом.
  • Обочина – это часть дороги. В случае чрезвычайной ситуации, когда вам пришлось остановиться на обочине, все пассажиры транспортного средства должны без промедления пересечь ограждение, держаться подальше от обочины и позвонить на горячую линию 100.
  • Все пассажиры автомобиля должны быть пристегнуты ремнями безопасности, они спасают жизни.

А Israel Inside подготовил для вас инфографику с информацией об ожидаемых заторах по всей стране.

Накануне Рош ха-Шана:

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

И в последующие дни Суккота:

Предполагаемые пробки вы также можете увидеть на картах от полиции.

Карта загруженности транспорта во время праздников Тишрей, 1952 г. (Фото: любезно предоставлено полицией Израиля)

Карта загруженности транспорта во время праздников Тишрей, 1952 г. (Фото: любезно предоставлено полицией Израиля)

В любом сложной ситуации вы можете связаться с центром экстренной помощи полиции Израиля или информационным центром полиции 110.

Хорошего празднования! Шана това!

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.