Сегодня утром в Эйлате выбрали самую красивую девушку планеты. Этого титула удостоена представительница Индии Харнааз Сандху. Нынешней обладательнице звания «Мисс Вселенная» 21 год, она актриса и борец за права женщин.

Харнааз получила корону 70-го по счету конкурса красоты из рук мексиканки Андреа Меса, предыдущей победительницы.

Фото: Guy Yechiely

Главная красавца Вселенной родилась в Чандигархе в семье гинеколога. Девушка рассказывала в своих интервью, что мать является для нее главным образцом для подражания. Женщина в свое время сумела противостоять патриархальному индийскому обществу и наперекор традициям получила профессию врача. В своем деле она добилась немалых успехов.

Харнааз во всем хотела походить на маму, на жизнь повела ее по иному пути. Девочка с детства шагала по подиуму на многочисленных конкурсах красоты, сейчас она работает моделью и покоряет актерский мир. Однако мамин пример тоже оставил свой отпечаток: дочурка активно помогает ей бороться за права женщин. Под эгидой этого движения красавица побывала в одном из самых бедных районов Дейли, где, к слову, работала и израильская делегация.

Фото: Benjamin Askinas

Королева красоты, кроме того, имеет талант звукоподражательства. Собственно, его она и продемонстрировала в рамках нынешнего конкурса – изобразила кошку. Но вообще девушка уверяет, что может сымитировать кого угодно.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Отметим, Израиль первый раз за свою историю стал хозяином конкурса «Мисс Вселенная». В Эйлат, где проходил финал состязаний в области красоты, приехали участницы из 81 страны мира. К слову, все девушки по прибытии в Израиль были помещены в самоизоляцию.

Участницам организовали экскурсии по Старому городу, Тель-Авиву, показали побережье Мертвого моря. Финал конкурса стартовал примерно в два ночи по израильскому времени. Для него соорудили специальный комплекс.

Буквально за пару часов до начала израильтянке Ноа Кохба, которой выпала честь представлять нашу страну на конкурсе, стало плохо и девушка потеряла сознание. Ей понадобилась помощь медиков, пришлось даже ставить капельницу, чтобы привести королеву красоты в чувства.

Израильтянка Ноа Кохба (фото Benjamin Askinas)

В таком состоянии, собственно, Ноа и вышла на подмостки. Увы, на этот раз Фортуна была не на ее стороне: девушка не попала в заветное число финалисток. Их, к слову, было 16. Тем не мене «подножки» судьбы израильтянка приняла с достоинством. Она сказала, что страна победила и без ее помощи, ведь 80 красавиц со всего земного шара буквально влюбились в Израиль. Что это, если не победа?! Она самая, подчеркнула Ноа Кохба.

Вел церемонию известный комик Стив Харли. Он поприветствовал зрителей и телезрителей шоу громким: «Исраэль, шалом!», сорвав тем самым шквал аплодисментов. Помощницей Харли, который уже 6-й раз руководит финалом «Мисс Вселенная», на этот раз стала его дочка, которая получила место в бригаде жюри.

Результаты стали известны примерно в 4:00 по Израилю. Десятку красивейший девушек планеты вошли, разумеется, Индия, Колумбия, Аруба, Франции, Пуэрто-Рико, Парагвай, Южно-Африканская Республика, Филиппины, Багамы и Соединенные Штаты.

За главную награду сражались уже 5 сильнейших конкурсанток: Индия, Южная Африка, Парагвай, Филиппины, а также Колумбия.

Обладательницы второго и тертьего места Лалела Мсване и Надиа Ферейра

Как уже сообщалось, корона досталась индианке Харнааз Сандху, второй стала красавца из ЮАР Лалела Мсване, третей парагвайка Надиа Ферейра.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.