Один из самых известных в Израиле производителей продовольствия – компания «Тнува» – собирается запустить онлайн-площадку под названием «Тнува маркет». Здесь можно будет купить молочку, фрукты и овощи, хлебобулочные изделия и многое другое.

В разработке интернет-магазина участвовали также специалисты компании «Шукбук», которая занимается прямыми продажами фермерских овощей и фруктов. В течение 2-х лет руководство «Тнува» намерено выкупить контрольный пакет акций своего партнера. Такое решение будет реализовано в рамках новой стратегии компании, направленной на развитие прямых отношений со своими покупателями. Интернет-магазин появится до конца этого года.

В «Тнува маркете» будет представлен огромный ассортимент свежих продуктов высочайшего качества. Речь идет о молочных товарах, фруктах и овощах, хлебобулочных и выпечке. На полках виртуального магазина также можно будет найти продукцию эксклюзивных брендов.

При оформлении заказа на сайте доставка для жителей центра Израиля будет осуществляться на следующий день. Покупки обещают привезти домой до 19:00. Остальным клиентам фургоны компании «Тнува» будут развозить заказы по нескольку раз в неделю.

Стоимость доставки зависит от суммы чека: если покупка составляет более сотни шекелей, в рамках пилотного проекта компания подарит бесплатную доставку. Далее ее сумма при аналогичных условиях будет равна 25 шекелям. При заказе от 400 шекелей покупки довезут потребителям совершенно бесплатно. Если же общая стоимость чека менее ста шекелей – придется выложить 35 шекелей за доставку.

Касательно ценников на продукты, сейчас они следующие: кило помидоров или огурцов обойдется в 7,90 шекеля, кило перца – 12,90, а кило бананов – 8,90.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

В компании «Тнува» изучили тенденции рынка и пришли к выводам, что привычки покупателей в последнее время значительно изменились. Очень многие израильтяне одному походу в магазин теперь предпочитают наведываться туда несколько раз в неделю, что, как правило, оборачивается покупкой скоропортящихся продуктов. С учетом этих данный «Тнува маркет» сделает акцент на реализацию свежих и качественных продуктов питания, которые необходимы гражданам страны несколько раз за неделю.

В компании считают, что онлайн-площадка такого формата станет двигателем роста прямых продаж в дальнейшем. Первые шаги в этом направлении, к слову, уже сделаны: в этом году «Тнува» запустила аналогичную площадку, где можно приобрести протеиновые смеси и батончиков известного бренда спортивного питания GO.

Нынче же речь идет о расширении возможностей. «Тнува маркет» готов предложить своим посетителям богатый выбор продовольственной продукции. Не исключается, что в обозримой перспективе здесь также можно будет купить и, к примеру, свежее мясо.

Напомним, ранее мы сообщали, почему растут цены на продукты питания?