Курьер по доставке пиццы Гилад Заргари даже подумать не мог, что привычный визит к клиенту обернется для него операцией по спасению ребенка, сообщает Ynet. Эта история могла бы завершиться трагедией, но по счастливой случайности 17-летний посыльный из Беэр-Шевы оказался волонтером МАДА и сумел в критической ситуации оказать малышке медицинскую помощь.

Гилад Заргари (Фото: Хаим Горенштейн)

Вечером в субботу Гилад, как обычно, отвозил очередной заказ. Подойдя к нужному дому, он услышал женские крики и рыдания, которые доносились из квартиры по соседству с его клиентами. Почуяв неладное, курьер постучал в дверь. Вышел мужчина и пожаловался, что его дочери, которой всего годик и два месяца, очень плохо. Гилад сказал, что является волонтером в службе скорой помощи, и попросил войти, чтобы осмотреть ребенка.

Когда он вошел в комнату, малышка билась в судорогах: все указывало на то, что ее состояние крайне плохое. После осмотра выяснилось, что у девочки к тому же аномально высокая температура. Парень обернул ее мокрым полотенцем и вызвал на дом неотложку.

Когда приехала бригада, ребенка сумели привести в чувство. Гилад стабилизировал девочку, ее жизни больше ничто не угрожало.

Эту историю, которая произошла 5 февраля, супруги Нофар и Ран вспоминают с ужасом. По словам матери, малышка потеряла сознание и они с мужем настолько растерялись, что не сразу поняли, что нужно делать. К счастью, рядом как раз оказался курьер, который принес пиццу в соседнюю квартиру. Парень догадался, что здесь что-то не то, и решил помочь.

По результатам дальнейшего обследования маленькой пациентки выяснилось, что у нее поднялась критическая температура – до 41 градуса. Это могло быть чревато страшнейшими последствиями, включая не только остановку дыхания, но также поражение мозга, что могло бы привести к гибели ребенка.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Благодаря действиям Гилада, который не растерялся в нестандартной ситуации и сумел оперативно оказать малышке помощь, ее состояние до приезда медиков стабилизировалось. Так удалось избежать непоправимого.

Между тем доставщик пиццы Гилад Заргари трудится добровольцем в «Маген Давид Адом» уже на протяжении года. По словам смельчака, субботняя история стала самым волнительным случаем в его практике. Гилад уверен, что жизнь часто подкидывает нам возможности дарить добро другим людям. И этот случай как раз тому подтверждение. Главное – оказаться в нужное время и в нужном месте. Парень безумно рад, что ему посчастливилось спасти чью-то жизнь.