Дорожным службам удалось восстановить движение на шоссе «Аялон» в Тель-Авиве в южном направлении, где вчера обвалился асфальт и образовалась огромная яма. Однако автомобилистов, которые едут с севера, призывают в течение дня не приближаться к городу.

Фото: Дана Копель

Проверки опасных участков, где также может провалиться грунт, продолжаются. По предварительным данным, мониторинг не выявил дополнительных обвалов, поэтому движение решили частично возобновить – но пока только в сторону юга.

Тем не менее по-прежнему закрыт съезд, ведущий к развязке А-Шалом. О возобновлении движения на этом участке предварительно проинформирует полиция. По данным компании, которая управляет трассой, ремонт дорожного полотна на месте воронки будет длиться по меньшей мере двое суток.

Вместе с тем уже нормализовано движение около станции «А-Шалом»: поезда, как сообщается, курсируют в штатном режиме и по всей магистрали.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

СМИ сообщают о гигантских пробках на подъезде к Тель-Авиву. Водителей призывают пользоваться мобильным приложением Waze, чтобы определить для себя наиболее удобные маршруты объезда больших скоплений автотранспорта.

Яма на 3-х полосах шоссе «Аялон» в направлении к югу в Тель-Авиве образовалась в субботу, 17 сентября. О ЧП рядом с развязкой А-Шалом полиция уведомила примерно в 18:10. На этом участке обвалилось дорожное полотно, образовав огромную дыру. Въезд сюда перекрыли, начались ремонтные работы, которые продолжаются и сейчас.

Фото: Дана Копель

К месту происшествия прибыла глава Минтранса Мейрав Михаэли. После оценки ситуации она сделала заявление в прессе. По словам министра, все под контролем, ведомство тщательно следит за проведением ремонтных работ.

Также она сообщила, что шоссе «Аялон» – начиная от перекрестка Глилот в сторону юга – будет закрыто всю ночь. Инспекторы министерства намерены проверить и другие участки трассы на предмет дополнительных обвалов грунта, чтобы подобное не повторилось впредь.

Фото: Дана Копель

Михаэли порекомендовала израильтянам отложить поездки в Тель-Авив с северного направления на некоторое время – особенно если речь идет о личном транспорте. По ее словам, если у граждан есть возможность поработать из дома 18 сентября, то лучше ей воспользоваться.

«Ракевет Исраэль» в свою очередь остановила движение поездов на нескольких станциях.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.