Торговые сети, а также отдельно взятые магазины готовятся к наплыву посетителей в день выборов. На этот раз событие фактически совпало с традиционными ноябрьскими распродажами в интернет-маркетах. Чем порадуют покупателей объекты торговли, выясняли журналисты The Marker.

День выборов израильтяне проводят не только на участках для голосования, но и используют выходной для отдыха в кругу семьи или безудержного шоппинга. Магазины готовятся к этой дате заранее, завлекая покупателей специальными акциями и распродажами.

Нынешние выборы станут пятыми по счету за довольно короткий промежуток времени. Поэтому сравнить суммы денег, потраченные израильтянами в день «икс», довольно просто.

Согласно подсчетам компании ШЕБА, которая обслуживает сделки с кредитками, самые солидные траты граждане страны продемонстрировали в третьем «раунде» выборов – 2 марта 2020-го. Расходы по кредиткам тогда составили порядка 1,15 миллиарда шекелей. На второй раунд – 19 сентября – пришлось около 1,13 миллиарда трат. А во время выборов 9 апреля 2019-го года израильтяне оставили в магазинах только 847 миллиона шекелей.

К слову, кроме скидок и акций, торговые центры в день выборов радуют посетителей различным интерактивом – развлекательными мероприятиями, детскими аттракционами, дегустацией блюд. Их тематика, как правило, связана с избирательной кампанией. В частности, в «Дизенгоф-центре» нынче обещают сделать декорации, которые воспроизведут помещение для выступлений премьера. Там будет установлена трибуна и флаг Израиля. Покупатели получат возможность ощутить себя «в шкуре» главного политика страны и произнести речь перед публикой.

По словам маркетингового директора ТЦ Алекса Каплана, торговый объект никогда не упускает возможности порадовать посетителей чем-нибудь новым. На этот раз это будет копия офиса премьер-министра. Здесь можно будет сделать селфи и рассказать о своем видении политической ситуации в государстве.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Также в «Дизенгоф-центре» пройдет тематическая «японская» ярмарка. Запастить продуктами питания можно будет и на продовольственной ярмарке. Судя по опыту предыдущих лет, в ТЦ ожидают максимального количества покупателей и, соответственно, прибыли. Поэтому день выборов ознаменуется здесь множеством мероприятий, скидок и акций.

Группа компаний «Кэньоней Офер» также не намерена отставать от конкурентов. Заместитель директора Омер Угольник рассказал, что 14 ТЦ по всему Израилю, входящие в состав группы, подготовят в день выборов не только ярмарки с распродажей продукции, но и бесплатные развлекательные мероприятия для самых маленьких посетителей.

ТЦ TLV в свою очередь анонсирует новую ярмарку, которую решили назвать «TLV Market». Также здесь появится специализированная площадка, где можно будет поиграть в популярные среди израильтян «настолки» – шашки, шахматы, нарды, карты и прочие подобные.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.