Скандальная история произошла в Ришон-Ле-Ционе. Жизнь еврейской семьи разрушил… плюшевый мишка, с которым муж не расставался ни на минуту. Супруга была в шоке, когда узнала причину.

Об этой бракоразводной истории рассказала адвокат Зоар Рон. На днях к ней пришла женщина в возрасте 40+, которая хорошо знает своего мужа на протяжении многих лет. Мужчина, как мужчина, никаких особенностей, кроме одной – одержимость плюшевым мишкой из ткани, которого родители купили ему в детстве.

Женщина и представить не могла, что этот оборванный медвежонок будет связан с ее утратой доверия к мужу и расторжением брака.

– Между нами было полное доверие, — говорит она. Я его знаю, как свои пять пальцев и умею предугадывать его поведение в разных ситуациях. Но никогда не понимала странной связи с медведем. Он всегда присутствовал в нашей жизни, особенно в спальне. Я думала, что это какой-то фетиш, но потом привыкла.

Женщина однажды спросила супруга о нем, но тот объяснил, что он иногда себя чувствует «одиноким ребенком», а медведь — его лучший друг, который якобы остается рядом с ним в трудные минуты.

Супруга приняла это объяснение и предпочла не углубляться в эту историю. А вскоре муж открыл консалтинговую компанию и работал в отдельном подразделении на дому.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

– Медведь, конечно, переехал к нему в кабинет, – продолжает женщина. – В течение дня он встречался с очень серьезными людьми, но его не смущало, что это оборванное и странное существо было одним из первых, что они видели клиенты. Поскольку я знаю, как важна для него эта кукла, я промолчала и не стала ничего ему доказывать.

Однажды в этот отдельный блок зашла домработница, убрала там все и выбросила медведя на помойку.

– Муж пришел в ярость, – говорит женщина. – У него была истерика. Он кричал на горничную, что та не понимает, что она наделала и выгнал ее навсегда.

После этого женщина отправилась к мусорке и спасла медведя, который был почти полностью разорван на части. И тут случилось непредвиденное:

– Пока я шла к дому, чтобы вернуть его моему мужу, из него выпала флешка. Я уже поняла, что информация, которая там содержится, мне не понравится, как не понравится это и супругу, которому я конечно скажу о находке.

Прежде, чем вернуть мишку мужу, супруга бросилась к ноутбуку…

– У меня замерло сердце, – говорит она. – Там были его счета в банках за границей с сумасшедшими суммами… Огромные деньги, о существовании которых я не знала. Бледная и злая, я вернула медведя мужу. Он конечно же взволнованно поблагодарил меня и помчался в свой кабинет… «Минутку», сказала я ему и показала цифровой носитель… Теперь побледнел он.

Разумеется, между супругами возник конфликт. Жена даже влепила мужу пощечину:

– Если он мне не доверяет, то и я ему не доверяю и лучше нам расстаться, – резюмировала она. – Я решила уйти из дома, оставив его с его плюшевым мишкой. Теперь мы разводимся.

С учетом того, что флешка осталась у ее мужа, одним завидным холостяком в Израиле скоро станет больше.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.