Заявление прокурора будет подано сегодня против 53-летней воспитательницы Иланы Суисы из Сдерота, которая подозревается в более чем 400 эпизодах жестокого обращения с малышами в детском саду города, где она работала. Прокуратура, которая в ближайшие дни предъявит фигурантке обвинение, также попросит продлить срок ее содержания под стражей.

По данным полиции, Суиса измывалась над малышами физически и морально, а ее действия фиксировались на размещенных в детсаду камерах видеонаблюдения. Надругательствам подверглись 18 ребят, а их родители, узнав о случившемся, обратились с заявлением в полицию.

– Расследование началось с жалобы и записи голоса, что сразу же зажгло нам зеленый свет, и было принято решение сформировать специальную следственную группу для проверки детского сада и персонала, – рассказал порталу Walla инспектор Давид Тагори, глава следственной группы. – Несколько недель, в течение которых велось расследование, мы наблюдали сотни часов, документируя то, что происходило в детском саду за последние два месяца, когда ненормальное и агрессивное поведение подозреваемой по отношению к малышам, которые были в ее группе и находились под ее ответственностью, были раскрыты. Однако она снова и снова продолжала издеваться над малышами.

Image
Илана Суиса

Илана Суиса была арестована в середине февраля после жалобы от родителей детей. Одна из мам положила в капюшон своему ребенку записывающее устройство, которое зафиксировало крики и ругань, а также другие доказательства жестокого обращения с малышами.

– Мы находимся в большом кошмаре. Я сначала не поверила, — сказала две недели назад Равита Шмоалев, мать малыша этого детского сад. – Полиция показала нам страшные видео. Мы раздавлены и чувствуем, что жизнь остановилась. Нам больно от того, что произошло.

Сын другого родителя – Йотама – также подвергся насилию со стороны подозреваемой.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

– Наконец-то все смогут увидеть дьявольское лицо воспитательницы детского сада, которая подозревается в жестоком обращении с моим сыном и другими детьми, это не утешительно, но это лучшее чувство, что они увидят и узнают, кто она такая, – заявил мужчина. – Нет наказания, которое может удовлетворить или описать жестокое обращение с детьми. Я надеюсь, что она получит как можно больше лет тюрьмы – мы будем продолжать каждую ночь проводить демонстрации перед ее домом в Сдероте. Ничто не компенсирует ту боль и страдания, которые мы, особенно дети, пережили и переживаем.

По словам адвоката, его подопечная ответственный и надежный специалист, который посвятил работе в детском саду 18 лет жизни. Тем не менее администрация дошкольного учреждения после скандала поспешила уволить женщину.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.