Шокирующая история, которая произошла две недели назад в Иерусалиме, облетела страницы ведущих СМИ Израиля. Бывший супруг облил бензином и поджег 32-летнюю Адель Гинзбург, затем угнал ее машину, на которой совершил самоубийство. Мать двоих маленьких детей поступила в больницу в тяжелом состоянии. Как сообщает Walla, сейчас ее самочувствие улучшилось, но о трагедии напоминают множественные ожоги верхней части тела.

Как и многие из тех, кто находится в жестоких и опасных отношениях, Адель сначала этого не осознавала. С мужем познакомилась через фейсбук — искала духовного парня, а он работал с детьми с особыми потребностями. Вскоре они полюбили друг друга, Адель иммигрировала в Израиль из России, и пара поженилась. На свет один за другим появились двое детей.

Однако со временем, по словам Адель, все начало меняться. Муж прекратил воспитательную работу, и внешнее окружение женщины тоже изменилось. В то время Адель просила у супруга развода, но он не согласился.

Адель Гинзбург

Но, наверное, даже тогда никто не мог предположить, что в конце истории она будет бежать по лестничной клетке дома, пылая огнем. Адель в тот момент металась от двери к двери, зовя на помощь, пока не ворвалась в открытую дверь двумя этажами ниже своей квартиры.

«Я был в комнате и вдруг слышу «спаси, спаси», выхожу и вижу женщину, лежащую посреди моего дома, полностью в огне, — рассказал порталу Walla сосед жертвы поджога. — Это было ужасающее зрелище. Но даже в таком состоянии она сумела сказать: «Это сделал мой бывший муж».

Соседка, знакомая с семьей, говорит, что даже после развода экс-супруг продолжал приходить в дом Адель, чтобы навестить детей.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Окружающие говорят, что женщина позволяла бывшему мужу видеться с малышами, когда он просил, а иногда даже отменяла светские мероприятия, чтобы он мог встериться с ними. В какой-то момент, по словам инсайдеров Walla, мужчина попросил бывшую жену вернуться к нему, но она отказалась. И тогда, пожалуй, поступил первый тревожный звоночек.

По словам окружения Адель, экс-супруг начал за ней следить. В первый день марта, когда дети были в школе, агрессор проник в дом женщины и, по-видимому, пытался насильно ее повесить, накинув на шею веревку, но ничего не вышло. Тогда он облил ее бензином и поджег.

После случившегося преступник взял машину бывшей жены, проехал на ней около километра в сторону могилы Рахили и врезался в стену. Он скончался на месте.

Адель после попытки поджога была доставлена ​​в больницу в тяжелом состоянии под наркозом и вентиляцией легких, полиция начала расследование инцидента. Когда дети вернулись из школы, их ждала не мать, а работники социальной службы. Сначала ребят забрали в благотворительное учреждение города, а затем определили во временную приемную семью.

Адель, которая поначалу не соглашалась на публикацию своего имени, спустя время отказалась от своего решения. Она мужественно рассказала свою историю журналистам, чтобы помочь другим женищинам, которые находятся в токсичных отношениях, предотвратить трагедию.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.