Самая распространенная ошибка молодоженов прописана в известном анекдоте. Когда пара решила расстаться, ибо муж думал, что жена никогда не изменится, а супруга надеялась когда-нибудь его поменять. Так случилось и в одном из городов Израиля, где сорокалетняя женщина нашла свою любовь и согласилась на странное условие будущего супруга, думая, что тот впоследствии «образумится».

Мужчина, с которым познакомилась будущий клиент адвоката Зоар Рон, был симпатичным, состоятельным. От первого брака у него было двое детей.

– Все мои подруги уже замужем с детьми, – говорит адвокату клиента. – После знакомства с ним я была уверена, что нашла свою вторую половинку, с которой хочу жить. Мы провели совсем немного времени вместе, веселились, нашли много общих тем и полюбили друг друга.

В какой-то момент пара решила официально оформить отношения и пожениться. Но тут мужчина поставил условие.

– Он финансово состоятелен, владеет собственной квартирой, а женщина живет в арендном жилье, – сообщает Зоар Рон. – Так что будущий супруг потребовал от возлюбленной подписать финансовое соглашение, где был пункт, который ей сразу не понравился.

Речь шла о том, что каждый остается жить в своей квартире. Женщина была слегка шокирована. И сразу сказала будущему супругу:

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

– Что это за свадьба? Вся идея супружеской пары состоит в том, чтобы жить вместе и вести общее хозяйство, обустраивать быт. И тогда он ответил: «Мы будем вести общую жизнь, но угол у каждого будет свой».

Объяснял мужчина это так. К нему, мол, каждый понедельник и в выходные дни приходят дети. Им не подобает видеть другую женщину, живущую дома и занимающую место их матери.

– Я не хочу создавать беспорядок, – резюмировал он. – Мы будем вместе в те дни, когда детей нет со мной.

Из-за сильных чувств и страха снова остаться одной женщина согласилась на поставленное партнером условие. Так они какое-то время и жили, продолжает адвокат. Но женщина все это время надеялась, что муж поменяет свое решение. Причем сделает это сам. Без каких-либо требований с ее стороны. Просто должно пройти время.

А время шло. И дети выросли. В какой-то момент женщина все-таки набралась смелости и сказала, что им надо уже что-то решать, ведь они могут жить вместе. В ответ она услышала категорическое нет:

– Меня устраивает нынешняя ситуация, и я предпочитаю спать в одиночестве, – резюмировал супруг.

Для женщины это была та соломинка, которая сломала хребет верблюду. Она спросила, мол, если ты со мной жить не хочешь, то зачем мы вообще поженились? Вместо ответа муж напомнил ей про соглашение и сказал, что она всегда может уйти от него.

Что дама и сделала, решив расстаться. Все, что теперь остается сделать адвокату – это подготовить соглашение о разводе для пары.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.