В Кфар-Сабе раввинскому суду пришлось распутывать семейную головоломку. Спустя полгода после развода, местный житель потребовал у блюстителей правосудия запретить его супруге выходить замуж за мужчину, с которым она ему изменяла.

Их брак расторгли по обоюдному согласию. Но вот через какое-то время мужчина подал упомянутое прошение о запрете. Сразу скажем, что раввинский суд отложил скорое вынесение вердикта и назначил дату обсуждения его дела.

В судебном заседании разведенный мужчина представил рапорт частного сыщика. Согласно отчету, тот следил за его супругой, когда они были еще в браке. Сыщик выяснил, что жена гостила в доме иностранца, за которого теперь собралась замуж.

По словам бывшего благоверного, это и есть доказательство того, что жена изменила ему. И развода она ждала лишь для того, чтобы выйти замуж за любовника. Супруг же почувствовал себя преданным. И по еврейским законам женщине, как и мужчине в таких случаях нельзя связываться узами брака с разлучником или разлучницей.

У экс-супруги, впрочем, своя версия. Ее представил адвокат Авраам Леви (на фото).

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

С его слов, женщина работает медсестрой. И посещала дом мужчины несколько раз по рабочим вопросам, поскольку у того были серьезные проблемы со здоровьем. Кроме того, она знала своего пациента еще с детства, и они действительно дружили, но не более того.

Помимо прочего, женщина помогала мужчине вести домашнее хозяйство и заботиться о его детях. В ночь, когда она осталась в его доме, спали они раздельно в разных комнатах. А за медицинские и домохозяйские услуги ей заплатили. Все это доказано, так что обвинения в измене были беспочвенны, утверждает защита.

По словам адвоката только после развода у пары завязались романтические отношения, и они решили пожениться.

Вставил юрист и еще «пять копеек» не в пользу бывшего супруга. Тот во время их семейной жизни тот издевался над женой и поднимал на нее руку, что и привело к разводу.

– Из-за своего желания развестись с мужем как можно быстрее, женщина позволила ему составить между ними соглашение о разводе и отказалась от любых претензий, – резюмировал адвокат.

Супруг в этой ситуации повел себя как классический домашний тиран: на протяжении всего времени, пока длился бракоразводный процесс, он продолжал умолять ее вернуться к нему, но жена отвергала эти просьбы. Ну а когда тот понял, что бывшая ушла в новую жизнь окончательно, решил отмстить.

В итоге суд принял сторону женщины и разрешил ей и ее новому возлюбленному вступить в брак. Не унимаясь, экс-супруг подал апелляцию в Верховный раввинский суд, но и там не нашел удовлетворения. В конце концов, пара поженилась.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.