Сотни активистов уже прибыли на акцию протеста в международном аэропорту имени Бен-Гуриона. Как сообщает “Кан Бет”, протестующие вошли в зал прилетов с флагами и начали скандировать лозунги.
Из аэропорта уже поступает информация о столкновениях между активистами и полицией, – офицеры пытаются вывести протестующих из здания терминала.

Полиция предложила активистам зону для протеста возле первого терминала, но лидеры протестного движения отказались от этого предложения. В итоге, активистам предоставлено место возле третьего терминала.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Полицейские силы, насчитывающие около тысячи человек, распределены по территории аэропорта. Генеральный инспектор полиции Коби Шаботай предупредил, что полиция не позволит протестующим блокировать въезд в аэропорт.

Активисты на акции протеста в международном аэропорту имени Бен-Гуриона (Photo Ohad/Zwigenberg)

На данный момент в аэропорту Бен-Гуриона продолжаются столкновения между протестующими и полицией. Некоторые участники акции лежат на полу и отказываются покидать аэропорт. Уже известно о задержаниях нарушителей правопорядка полицией. На выезде из аэропорта образовалась большая пробка.

Будьте внимательны, если вы сегодня планируете быть в Бен-Гурионе. Судя по развивающимся событиям протесты там могут усилиться.

Также протестные акции начинаются возле Музея Израиля в Тель-Авиве и в аэропорту Хайфы.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.