Нелепая история произошла в иерусалимском трамвае: пассажира оштрафовали за безбилетный проезд, хотя билет он на самом деле купил. Все дело в том, что в момент, когда подошел контролер, мужчина разговаривал по телефону и не смог подтвердить факт оплаты. Что было дальше, сообщает новостной портал mynet.

В неприятную ситуацию попал Пини Касба, который живет в Иерусалиме. Он пояснил журналистам, что был наказан якобы из-за того, что отказался предъявить билет. Но мужчина настаивает, что все было не совсем так.

Он вошел в трамвай, оплатив проезд через мобильное приложение. В салоне Касба провел билетик через специальный валидатор. Когда подошел контролер, ему оставалось лишь показать в качестве подтверждения оплаты экран своего смартфона.

Но в этот момент мужчина разговаривал по мобильному. Он утверждает, что объяснил ревизору ситуацию и заверил, что буквально пару секунд выполнит все требования – когда завершит беседу с приятелем. Однако проверяющий, по словам Пини Касба, стал кричать на него и требовал показать удостоверение личности.

Пассажир вновь попытался объяснить, что пока не может предъявить билет на экране мобильного. Но контролер был непоколебим. Он вызвал на подмогу коллегу, который ожидал остановки трамвая на следующей станции.

В итоге Пини оштрафовали на 185 шекелей. Он попытался обжаловать взыскание, но безуспешно. Пока мужчина пытается найти справедливость, штраф лишь растет. Его сумма уже достигла 467 шекелей. По словам израильтянина, он еще несколько раз подавал жалобы в разные инстанции, но результатов так и не добился.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Если он не оплатит штраф, на его счета угрожают наложить арест.

Спорную ситуацию прокомментировали из компании «Кфир» – она специализируется на предоставлении услуг контролеров для пассажирского транспорта. Там отметили, что контролеры ничего не нарушили и штраф был выписал вполне законно. А Пини Касба попал впросак лишь из-за того, что вовремя не предоставил проездной документ для проверки.

Очевидно, по этой причине и были отклонены многочисленные жалобы израильтянина.

В компании также напомнили пассажирам, что они обязаны не только купить билет, а затем провести его через валидатор, но и по первому же требованию предъявить его контролеру.

Тем временем стало известно о судьбе метрорамвая в Гуш-Дане: демонстранты уже которые выходные проводят здесь акции в поддержку работы по субботам. Мири Регев, министр транспорта, придумала способ, как бороться с такими гражданами.

Она заявила, что если протестующие снова прикуют себя наручниками к составу, то он тронется и вместе с ними поедет в депо. Министр таким образом дала понять, что вопрос работы трамвая по субботам даже не рассматривается.