Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) выступил с осуждением сексуального насилия, которому подверглись израильские женщины и дети 7 октября, но при этом ни разу не упомянул виновника трагедии – ХАМАС.

Об этом на своей страничке в соцсети X (бывший Twitter) написала глава фонда Кэтрин Рассел. Она отметила, что сообщения об изнасилованиях израильтянок на самом деле ужасны. Те, кто выжил, должны донести свои истории до всего мира, а обвинения в столь страшных преступлениях следует тщательно расследовать.

Но при этом Рассел ни словом не обмолвилась о палестинских террористах, которые причастны к чудовищным зверствам.

К слову, критика в адрес ООН звучала на протяжении двух месяцев войны, но организация продолжала хранить молчание все это время, сочувствуя лишь мирным палестинцам в Газе. Наконец вчера молчание было прервано: Женская организация ООН выступила с осуждением действий террористов и пообещала расследовать факты сексуального насилия в отношении израильтянок. А сегодня к числу «осуждающих» присоединился и ЮНИСЕФ, но тоже не без нюансов.

Напомним, накануне Биньямин Нетаньягу и Джо Байден выступили с заявлениями по этому поводу, правда, каждый по отдельности. Однако суть посыла одна и та же: оба политика раскритиковали «оглушительное» молчание правозащитников, женских организаций и, разумеется, ОНН по поводу изнасилований женщин и детей палестинскими боевиками.

Вчера Джо Байден подчеркнул, что террористы причиняли огромные страдания девочкам и женщинам перед тем, как их убить. Мир, по его словам, не может закрывать глаза на такие зверства и должен решительно осудить ХАМАС.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Однако террористы в ответ на это заявили, что их оболгали, и потребовали от мировых СМИ опровергнуть «сионистскую пропаганду.

Сегодня представители ХАМАС обнародовали заявление, в котором раскритиковали Израиль и Джо Байдена за ложь в их адрес. В вину президенту США вменяется тот факт, что он поддержал сионистов, которые якобы безосновательно обвинили «палестинское сопротивление» в изнасилованиях израильтянок.

Террористы отметили, что цель таких обвинений – это попытка ввести мировое сообщество в заблуждение. И напомнили, что есть множество доказательств того, что ХАМАС хорошо обращался с пленниками.

Израиль, сказано в заявлении организации, всего-навсего пытается очернить ХАМАС и скрыть свои собственные военные преступление – в частности геноцид палестинцев при помощи американского оружия.

Террористы призвали Байдена к объективности – хотя бы минимальной – и порекомендовали не транслировать бездоказательные обвинения «сионистской пропаганды».

ХАМАС отправил месседж и мировым СМИ, призвав разоблачить гнусное вранье Израиля.